«Алания» переиграла «Оренбург» с минимальным счетом

13.10.2021 15:56
«Алания» переиграла «Оренбург»  с минимальным счетом

В субботу владикавказский коллектив победил на домашнем поле стадиона имени Султана Билимханова в Грозном «газовиков» - 1:0.

Матч стал главным событием 16-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги, так как встречались лидер таблицы и осетинская команда, идущая на тот момент на четвертом месте. Красно-желтые отставали от «синих» на пять очков.

Старт игры как всегда был ознаменован множеством вылазок и атак подопечных Спартака Гогниева. В первые десять минут Гиоргобиани организовал голевой момент у ворот соперника. Приблизившись к рамке гостей, он хлестко пробил с четырех метров, но вратарь «Газовика» умудрился отразить мощный выстрел. Опасно действовал и крайний защитник «барсов», Бутаев пробежал вдоль бровки от своих ворот и после передачи Гиоргобиани угодил мячом в сетку ворот гостей, правда, с боковой стороны.

Потихоньку стал включаться и «Оренбург». Кипер красно-желтых ближе к концу первого тайма вошел в игру, отразив удар нападающего команды соперника, а затем на добивании другой футболист «синих» зарядил с 10 метров высоко в небеса, поговаривают, что тот мяч до сих пор ищут болбои на стадионе. В матче, как не сложно догадаться, было очень много борьбы и мелкого фола, уже в первой половине встречи арбитр раздал аж семь «горчичников».

В начале второго тайма Кобесов мог забивать, но пробил рядом со штангой. Затем «Оренбург» попытался забрать преимущество себе с помощью пары организованных атак. Сначала Солдатенко засэйвил один удар, а затем выручил «Аланию», отбив удар игрока гостей с трех метров. Шанс был и у «джокера» Гурциева, который исполнял очень опасный штрафной с 20 метров, но мяч лишь просвистел в опасной близости от планки. На 77-й минуте игры красно-желтые эффектно раскатали защиту оппонента. Бутаев с фланга отпасовал в штрафную Кобесова, который продолжил атаку аккуратным навесом на Гиоргобиани, который ударом головой отправил мяч в сетку, открыв счет в матче. Последние минуты «газовики» отчаянно пытались разгонять атаки, старались отыграть пропущенный гол, но хозяева им этого не позволили.

«Алания» одержала непростую, важную победу над лидером с минимальным  счетом 1:0 на своем поле и поднялась на второе место в таблице. Матч за шесть очков выигран!

В следующем туре красно-желтые сыграют на выезде с тольяттинским «Акроном».

Полузащитник красно-желтых Батраз Хадарцев поделился эмоциями после матча с клубной пресс-службой: «Мы задали очень высокий темп с первой до последней минуты, который футболисты «Оренбурга» не выдержали. Под конец они просели, потеряли концентрацию, а мы этим воспользовались. Кстати, высокий темп в определенной степени идет от поддержки трибун. Поэтому хотелось бы выразить болельщикам огромную благодарность за то, что приезжают каждую игру поболеть за команду, несмотря на погодные условия или что-либо еще. Это очень важно для нас!

Чувствую себя хорошо, но о выходе в стартовом составе пока рано говорить. Я пропустил очень много, торопиться не хочу. Рад тому игровому времени, что мне дается сейчас, и возможности заниматься любимым делом».

Рамазан ТОРЧИНОВ

Двенадцать

26.05.2022 | 12:53

в большом московском государственном цирке на вернадского прошел первый турнир международной Борцовской Лиги Поддубного, по итогам которого осетинские борцы завоевали 12 медалей: 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Соревнования проходили по греко-римской, вольной и женской борьбе.

«Малаканка» - чемпион турнира по футболу F ЛИГА CUP-2022

24.05.2022 | 12:25

В Сочи прошел турнир по футболу F ЛИГА CUP-2022, в котором приняли участие 40 команд. Победителем соревнований стала команда из Владикавказа «Малаканка».

Алан Саламов. Уверенно к цели

24.05.2022 | 12:21

Осетинский боец, который уверенно выходит из каждого своего боя победителем. В 21 год он сумел завоевать титул одного из самых перспективных бойцов смешанных единоборств, имея собственный непобедимый рекорд – 8:0. Его крайний бой против Арби Эмиева был организован промоушеном «Наше дело». Алан провел удушающий прием, заставив своего соперника добровольно сдаться.

Восхождение на «Олимп»

12.05.2022 | 16:17

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу» для многих гимнасток являются значимыми, так как становятся началом их спортивной карьеры и выводят спортсменок на более высокий уровень масштаба страны.

Zа победу!

12.05.2022 | 15:58

В праздничные дни прошли соревнования в экстремальных видах спорта, посвященные Дню Победы – 1-й этап Кубка СКФО по трофи-спринту «Саниба-2022», а также финал Открытого лично-командного чемпионата и первенства РСО-Алания по мотокроссу и 1-й этап Кубка Северо- Кавказского федерального округа cреди «Ветеранов» и «Любителей» по мотокроссу.