Азрат Дзагкоев. Комбинированные ходы

22.09.2021 17:52

В бильярдном клубе «12 футов» прошел рейтинговый турнир по Комбинированной пирамиде (самосъем).

В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов. Среди претендетов на призовую тройку – лидеры клуба: Азрат Дзагкоев, Ярослав Тебетов, Дмитрий Кцоев, а также Аслан Татраев и Борис Магкеев, которых сетка олимпийской системы свела в самом начале турнира уже в первой игре. Победителем вышел Аслан Татраев, которому предстояло сразиться с Азратом Дзагковым в 1/4 финала.

В этом противостоянии вечных соперников победу со счетом 3:1 одержал Азрат Дзагкоев и вышел в полуфинал на Андрея Дулаева.

В игре за выход в финал Дзагкоев повторил свой успех – 3:1.

В финале Азрату противостоял титулованный Ярослав Тебетов, который в полуфинале одолел Дмитрия Кцоева – 3:0. Кцоев отправился соревноваться за третье место с Андреем Дулаевым.

Результаты обеих игр – и финала, и встречи за третье место - были предсказуемы. Сенсаций здесь не произошло. Азрат Дзагкоев, как и Дмитрий Кцоев, были в лучшей форме, чем их соперники.

Финальная игра завершилась со счетом 3:2 в пользу Азрата Дзагкоева, который стал победителем турнира. Ярослав Тебетов занял второе место. А Дмитрий Кцоев обыграл конкурента со счетом 3:0 и вышел на третье место.

В рейтинге места на верхних этажах выглядят так: первое место с небольшим преимуществом продолжает удерживать Борис Магкеев – 315 очков. На второе место вышел Азрат Дзагкоев с тремя победами, давшими ему 300 баллов. Третью строчку занимает Георгий Наджарян с 250 очками. Желаем всем успехов в следующих турнирах.

Светлана УРТАЕВА

Азамат Битиев стал трехкратным чемпионом России

23.06.2022 | 12:00

Команда «Енисей-СТМ», в составе которой выступает наш земляк, в 12-й раз завоевала титул чемпиона России по регби.

«Готов к труду и обороне»

23.06.2022 | 11:58

Во Владикавказе проходит месячник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Пушкинской школе № 7 к тестированию отнеслись очень ответственно, как педагоги, так и учащиеся.

Фестиваль «Хочу стать чемпионом!»

23.06.2022 | 11:56

Спортивный фестиваль «Хочу стать чемпионом!» состоялся в Моздоке. На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа около 150 ребят соревновались в футболе, баскетболе, воркауте, теннисе и веселых стартах.