Картингисты накатали на медали

09.11.2020 17:26
Картингисты  накатали на медали

В г. Нарткале Кабардино-Балкарской Республики прошли Открытые чемпионат и первенство республики по картингу памяти Героя Советского Союза Хасана Иванова, где отличились осетинские спортсмены.

В соревнованиях приняли участие картингисты из Ростова-на-Дону, Дагестана, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и РСО-Алания. Всего 90 гонщиков.

Среди участников соревнований в трех классах призерами стали воспитанники владикавказского клуба картинга Республиканского центра дополнительного образования. Команда Северной Осетии состояла из тринадцати спортсменов, пятеро из которых стали призерами. На счету осетинских гонщиков две золотые, две серебряные и одна бронзовая награды.

В классе «Национальный юниор» первое место завоевала неоднократная победительница республиканских соревнований, ученица 8-го класса Владикавказского лицея искусств Марина Годжиева.

В классе «Прокатный» также на высшую ступень пьедестала поднялся ученик ардонской школы № 1 Давид Бутаев. Второе место в этом разделе занял ученик 7-го класса Ардонской школы № 1 Константин Саламов, третье место – за учеником СОШ № 5 г. Беслана Эдуардом Губиевым.

В классе «Кадет» серебряным призером стал ученик 5-го класса 31-й школы Максим Московченко. Картингисты тренируются под руководством Владимира Цуциева, Геннадия Дзусова, Сослана Гутиева, Игоря Козырева. Также подготовиться в г. Нарткале, где находится тренировочная трасса, помогал Аскер Вологиров.

Светлана УРТАЕВА

Не из робкого десятка

14.01.2021 | 16:54

Традиционные номинации своим числом давно вышли из десятки. В этом году их набралось шестнадцать. Это наиболее яркие и волевые люди спорта, те, кто в 2020-м удивил, порадовал и обнадежил.

Ален Плиев примет участие в международных турнирах

11.01.2021 | 16:39

Осетинский бодибилдер недавно стал героем российского спортивного yotube-канала и готовится выходить на международную арену.

Бильярдисты Осетии вновь лучшие

30.11.2020 | 21:44

Барон Чельдиев вновь стал лучшим на турнире по бильярду в Чеченской Республике.

«АРС»онавты в походе за «золотом»

09.11.2020 | 17:05

В Нальчике прошел Всероссийский мастерский турнир по смешанным единоборствам (ММА), посвященный памяти первого Президента Кабардино-Балкарской Республики В. М. Кокова, на котором призерами стали воспитанники Бойцовского клуба "АРС".

Один за всех

29.10.2020 | 16:21

Этой крылатой фразой можно охарактеризовать итог выступления команды североосетинских джиперов, представляющих клуб «4х4 Владикавказ» и вернувшихся домой с одной золотой медалью на всех.