Рекорд установлен

03.03.2021 16:58

Владимир Туганов одержал тройную победу по конкуру на крупном международном турнире по конному спорту, который прошел в Абу-Даби

Крупные турниры Гран-при по конкуру прошли в январе-феврале в Объединенных Арабских Эмиратах. В составе сборной команды России выступил воспитанник Республиканской конно-спортивной школы, заслуженный мастер спорта Владимир Туганов.

Венцом успешного выступления Туганова стал крупный Международный турнир в Абу-Даби уровня 3*, где разыгрывались три Кубка Гран-при. На этот турнир в течение двух недель через квалификационные соревнования отбирались лучшие всадники турнира. В их числе и Владимир Туганов, который отобрался на все три турнира, где выступил на двух лошадях. В финале турнира CSI3*, выступая на лошади Саспенс Флоревал, Владимир Туганов выиграл Гран-при турнира. Туганов не допустил ни одного провала и показал лучшее время в перепрыжке – 46,60 секунды. Это третья победа за неделю для Владимира Туганова, накануне он в паре с Тулумом выиграл еще два «золота» в маршрутах с высотой препятствий 150 см, квалификационных к Гран-при.

Тем самым спортсмен еще раз подтвердил квалификацию на чемпионат Европы по конкуру. Туганов – единственный всадник, который победил в трех номинациях, разыгрываемых на таком крупном международном турнире, и показавший максимально рекордный результат. Для спортсмена эта победа стала первой на международном турнире в 2021 году.

Пожелаем ему дальнейших успехов, и максимально результативно выступить на чемпионате Европы, который будет проходить осенью этого года.

Соб. инф.

Азамат Битиев стал трехкратным чемпионом России

23.06.2022 | 12:00

Команда «Енисей-СТМ», в составе которой выступает наш земляк, в 12-й раз завоевала титул чемпиона России по регби.

«Готов к труду и обороне»

23.06.2022 | 11:58

Во Владикавказе проходит месячник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Пушкинской школе № 7 к тестированию отнеслись очень ответственно, как педагоги, так и учащиеся.

Фестиваль «Хочу стать чемпионом!»

23.06.2022 | 11:56

Спортивный фестиваль «Хочу стать чемпионом!» состоялся в Моздоке. На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа около 150 ребят соревновались в футболе, баскетболе, воркауте, теннисе и веселых стартах.