Успешный четвертый турнир

19.02.2020 16:25
Батрадз Дзагоев стал серебряным призером II этапа Открытого чемпионата Волгоградской области по боулингу.

И тем самым продолжил череду успешных выступлений спортсменов Федерации спортивного боулинга Северной Осетии, которыми ознаменовались уже четвертые подряд соревнования Северо-Кавказского  региона.

В этот раз на дорожки боулинга Развлекательного центра «Гиппопо» г. Волгограда вышло более 40 участников, чтобы побороться за победу на этом этапе. Примечательно, что чемпионат стали регулярно посещать спортсмены из соседних регионов, среди которых и трое боулеров  из Северной Осетии – Олег Плиев, Батрадз Дзагоев и Денис Сухоруков. Как отметили представители организаторов – Федерации боулинга Волгоградской области и компании «Brunswick», при такой тенденции в дальнейшем количество игроков будет увеличиваться, а конкуренция будет еще более высокой.

По регламенту после традиционной квалификации, состоящей из шести игр, начинались соревнования на вылет. На этом этапе по сумме двух игр победитель проходил по турнирной сетке в следующую стадию. По итогам квалификации дальше проходили 24 игрока, причем первая восьмерка пропускала первый стыковой матч.

Сухоруков не справился с этой задачей, но тем не менее два игрока из Осетии – Плиев и Дзагоев, прошли в следующий этап плей-офф.

Из-за очень результативной диаграммы масла на дорожках, средний проходной балл квалификации составил рекордные 196,33, а классический рубеж в средние 200 баллов покорился аж 19 участникам (почти половина). Лидером квалификации стал Руслан Мисходжев (Волгоград) со средним баллом – 234,17.

В первом раунде плей-офф сенсаций не произошло. Все игроки, которые занимали места в квалификации выше своих соперников, прошли дальше.

Второй раунд плей-офф выдался куда более интересным и напряженным, ведь в борьбу на этой стадии вступали игроки из ТОП-8 квалификации. Практически в каждой стыковой встрече шла ожесточенная борьба. В этом раунде наши спортсмены успешно отыграли свои игры и прошли дальше. Так Олег Плиев (220; 206) оказался сильнее
Петра Марченко (215; 176). Батрадз Дзагоев (246; 205) переиграл Сергея Лазарева (177; 206).
В следующем раунде – 1/8 финала, борьба накалилась до предела. Что ни матч, то интрига до последних фреймов.
Юрий Сизов  (Воронеж) (207; 229) совсем немного уступил  Батрадзу Дзагоеву (226; 221). К сожалению, Олег Плиев (226; 236) проиграл  Андрею Белову (259; 233). Обидный проигрыш при среднем балле – 231!

Таким результативным выдался стыковой этап. Почти все игроки сыграли матчи за 200 очков, что случается не так часто.
Происходящее в полуфинале было еще интереснее. Марина Вайнман (232; 203) переиграла Руслана Мисходжева (239; 148), а Андрей Белов (186; 217) уступил всего три очка Батрадзу Дзагоеву (204; 201).
Финал и матч за 3-е место состояли из одной игры. В игре за 3-е место Мисходжев переиграл Белова – 224 на 214, и стал бронзовым призером 2-го этапа.

В матче за 1-е место Батрадз Дзагоев вышел на дорожку против Марины Вайнман. Напомним, что женщины имеют в запасе гандикап в 15 очков. Эти бонусы стали неплохим заделом для Марины, которая к тому же отыграла в финале с небольшим преимуществом над Батрадзом – 205 на 201, и стала победительницей турнира.

Поздравляем Батрадза Дзагоева с серебряной медалью. Призеры награждены призами и премиальными. Экипировка участникам осетинской команды предоставлена ARION SPORTSWEAR.
По словам вице-президента Федерации спортивного боулинга РСО-Алания  Батрадза Дзагоева, турнир для него прошел удачно.

- Конечно, хотелось выиграть 1-е место, но не хватило концентрации. Тем не менее  к предстоящему в начале марта международному турниру в Тюмени, как и планировалось, все участники от нашей республики подошли в оптимальной форме. Осталось менее двух недель подготовки. Есть, над чем работать. Каждый сделал анализ своих слабых мест, которые у игроков индивидуальны. В планах команды - добавить в тренировочный процесс отработку проблемных элементов, выявленных на турнирах, -  отметил вице-президент.

Напомним, серия межрегиональных соревнований для осетинских боулеров, представляющих клуб «Дарьял», сложилась успешно. Результаты прошедших турниров говорят сами за себя. Денис Сухоруков занял 1-е место на домашнем междугороднем турнире. Олег Плиев стал победителем 1-го этапа чемпионата Волгоградской области, Владимир Гребенюк выиграл междугородний турнир в Георгиевске, и Батрадз Дзагоев занял второе место на 2-м этапе чемпионата Волгоградской области. Пожелаем спортсменам дальнейших успехов!

"Аланочка" представит республику на России

11.04.2024 | 12:26

В станице Архонской прошло первенство РСО-Алания по волейболу среди девушек 2010-2011 годов рождения – отборочные соревнования на первенство России.

С волейболом в сердце

11.04.2024 | 12:21

Пока есть в Осетии неравнодушные люди, в будущее спорта республики можно смотреть с перспективой.

АЗРАТные игры

25.01.2024 | 11:16

Победителем стал Азрат Дзагкоев, единственный, кто провел беспроигрышную серию интересных игр и уступивший всего две партии за весь турнир. Кто противостоял чемпиону и что могло помешать ему победить, расскажем в нашем репортаже.

Томас Бах загнал олимпийское движение в тупик

25.01.2024 | 11:12

Олимпийский комитет узаконил унижение российского спорта. Надежда умирает последней. Мы цеплялись за эти слова весь этот год. Ну вот, не умерла. На данный момент – для восьми наших атлетов и еще трех белорусов.

Азарт с новогодним привкусом

20.12.2023 | 14:20

Спортсмены из Северной и Южной Осетии, а также Кабардино-Балкарии после жеребьевки вышли на стартовые позиции, готовые атаковать и отыгрываться. Предварительные игры по олимпийской системе, походившие до трех побед, отсеяли наименее опытных и удачливых.