23 февраля в Челябинске в рамках фестиваля единоборств "За Россию" пройдет бой осетинского боксера Сослана Тедеева

17.02.2015 17:12
23 февраля в Челябинске в рамках фестиваля единоборств

Челябинский  ринг продолжает испытывать на прочность молодого осетинского боксера-профессионала Сослана Тедеева.
Промоуторская компания «Урал Бокс Промоушен», с которой недавно подписал контракт осетинский боксер, возлагает на  19-летнего атлета большие надежды. Об этом говорилось не раз, и последнее признание было сделано представителями компании после убедительной победы Тедеева на проходившем в Челябинске 2 февраля  международном турнире  единоборств «Адреналин». Напомним, что Тедеев тогда отправил соперника в глубокий нокаут уже в третьем раунде шестираундового поединка. Тогда же было приятно решение, в случае успешного завершения  очередного рейтингового  боя, дать возможность Тедееву боксировать уже за титул. Успех состоялся и в следующем, 7-м поединке в его профессиональной карьере.

Теперь Сослан будет претендовать уже на титул чемпиона мира среди молодежи по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса). Бой пройдет 23 февраля в Челябинске в рамках  фестиваля единоборств «За Россию». Соперник Тедеева  23-х летний  Аллан Тонада (Филипины), весовая категория до 61,2 килограмм.   В резюме филиппинца – 19 поединков на профессиональном ринге, в 14 из которых он одержал победу (в шести -  нокаутом). В трех поединках он потерпел поражение, а два боя завершил с паритетным результатом. Аллан Танад – чемпион Азии и Океании. Его характеризуют как боксера с высокой скоростью и неплохим ударом. У него уже есть опыт десятираундовых и двеннадцатираундовых боев, в том числе и за титул чемпиона мира, в котором он уступил  по очкам латиноамериканскому боксеру Сони Катияндаго.
 В активе Сослана  Тедеева, напомним, всего шесть боев - шесть побед  с пятью  нокаутами. Лишь  однажды он  вышел на шестираундовый бой, но завершил его мощным ударом уже третьем. 
Статистика показывает, что Тедееву предстоит очень серьезное испытание. Это будет его первый 10-раундовый бой. Соперник выносливый и быстрый.  «В противовес опыту Тана у нас есть свои козыри, - говорит тренер Сослана ЗТР Виталий Сланов, - Наш боксер должен стремиться завершить бой досрочно в первых пяти раундах,  использовать всю силу и мощь своего  удара".
Сослан в процессе подготовки провел уже четыре спарринговых боя, в том числе, и десятираундовые. Работа продолжается.

Любители же бокса 23 февраля станут свидетелями извечного спора - в ринге сойдутся в поединке опыт и молодость. Мы, в этом случае, на стороне последней. Удачи, Сослан!

Залина Доева

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930