Алан Огоев избран ректором СОГУ

11.04.2017 17:40
Алан Огоев избран ректором СОГУ
Ректором главного вуза республики - Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова - большинством голосов избран Алан Огоев. Выборы состоялись на альтернативной основе тайным голосованием на конференции работников и обучающихся СОГУ. За кандидатуру Алана Огоева проголосовал 101  делегат из 106 зарегистрированных. Теперь между ним и учредителем - Минобрнауки РФ -   будет заключен трудовой договор на пять лет.
 
 
В ответном слове Алан Огоев выразил признательность коллегам и студенческой молодежи за поддержку его кандидатуры. Ректор пообещал использовать все силы и опыт, чтобы интересы университета были защищены.
 
 
«Нас ждет серьезная работа по развитию и укреплению вуза. При поддержке федерального министерства образования и науки и руководства нашей республики, ближайшие пять лет СОГУ предстоит решать новые масштабные задачи. Уверен, все цели непременно будут достигнуты, ведь в университете работает настоящая команда профессионалов. Благодарю за высокое доверие!», - сказал он.
 
 
Аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ под председательством руководителя ведомства Ольги Васильевой согласовала две кандидатуры для участия в выборах ректора СОГУ — и. о. ректора университета, доктора экономических наук, профессора Алана Огоева и проректора по научной деятельности вуза, доктора исторических наук, профессора  Берты Туаевой. 
 
 
В свою очередь в структурных подразделениях СОГУ состоялись собрания по выдвижению делегатов на выборы ректора. Среди них - представители научно-педагогической работы, администрации вуза, обслуживающего персонала и студентов. По мнению делегатов, процедура выборов ректора была организована в полном соответствии с Уставом СОГУ.
 
 
«Я считаю, Алан Урузмагович сделает все, чтобы найти понимание в коллективе, сплотить его для решения основных задач. У него есть реальная, ориентированная на перспективу программа, начиная с повышения результативности науки и преподавания и заканчивая ремонтом зданий университета. Выбор сделан вовремя и качественно», — подчеркнул президент СОГУ Ахурбек Магометов.
 
 
От имени главы Северной Осетии Вячеслава Битарова нового ректора поздравил руководитель администрации главы и правительства РСО-А Рустем Келехсаев.  По его словам, имеющийся опыт научной, преподавательской и административной работы избранного ректора будет способствовать дальнейшему развитию университета, выходу его на новые рубежи, созданию творческого настроя в коллективе.  
 
 
«Мы возлагаем на Вас надежды, связанные с дальнейшим укреплением образования в Северной Осетии и рассчитываем на конструктивное и плодотворное сотрудничество в решении задач модернизации регионального образования», - отметил он.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930