Алексей Мачнев выступил на заседании президиума совета законодателей России

17.07.2017 16:46

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев принял участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации, которое состоялось в Государственной Думе РФ, сообщает пресс-служба Парламента республики

 

В нижней палате российского парламента обсуждались вопросы реализации миграционного законодательства, противодействия терроризму и экстремистской деятельности на региональном уровне, а также правового обеспечения проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

Выступая на заседании, Алексей Мачнев, возглавляющий Комиссию Совета законодателей России при Федеральном Собрании РФ по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства, озвучил ряд актуальных предложений, направленных на совершенствование отдельных аспектов реализации действующего российского миграционного законодательства.

 

Алексей Мачнев особо акцентировал внимание своих коллег на проблемах жилищного обустройства вынужденных переселенцев, проживающих на территории Северной Осетии. «В силу определенных обстоятельств – вооруженных конфликтов прошлых лет на Кавказе и Закавказье, через республику прошло очень большое количество беженцев. Многие из них остались у нас, получили статус «вынужденного переселенца» и по сей день состоят в очереди на получение долгожданного жилья. И таковых в республике – около двух тысяч семей. Они живут в крайне сложных для проживания условиях».

 

В настоящее время действует подпрограмма федеральной целевой программы «Жилище» в части обеспечения жильем вынужденных переселенцев, которая рассчитана до 2020 года, - отметил руководитель североосетинского Парламента. Проблема в числе приоритетных, руководством республики проводится определенная работа по жилищному обустройству указанной категории граждан. Несмотря на то, что выделяются сертификаты, по его словам, обустроить всех необходимым жильем до указанного срока не представляется возможным. В этой связи Алексей Мачнев предложил продлить действие этой программы еще на три года. «Мы должны, мы обязаны проявить заботу о них, ведь все они жители нашей республики, граждане Российской Федерации».

 

В мероприятии, которое провели заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров, приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители региональных заксобраний, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

 

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930