Анатолий Бибилов проехал на мотоцикле по Крымскому мосту в майке с изображением своего погибшего друга Александра Захарченко

09.08.2019 18:16
Анатолий Бибилов проехал на мотоцикле  по Крымскому мосту в майке с изображением  своего погибшего  друга Александра  Захарченко

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на мотоцикле вместе с депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным  и осетинскими байкерами направляется на полуостров Крым, где они примут участие в самом масштабном Байкшоу, которое ежегодно проходит в Севастополе и носит ярко выраженный политический контекст исторического единства России и Крыма.

 

Проезжая по Крымскому мосту Бибилов надел на себя майку с изображением своего друга Главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, погибшего год назад в Донецке в результате совершенного на него покушения. 

 

По словам Президента, два года назад в Крыму они договорились с Александром Захарченко вместе проехать на мотоциклах по мосту, который выполнил историческую миссию, соединив  российский полуостров Крым с материком.  Несмотря на то, что  судьба Захарченко трагически прервалась, Бибилов выполнил обещание, проехав по мосту с изображением своего друга.  

 

«Его душа была с нами. Теперь я спокоен. Моя мечта осуществилась. Я выполнил своё обещание»,-  сказал Бибилов.

 

Между тем, представляя Дмитрию Саблину своих друзей, Глава Южной Осетии подчеркнул, что с ним едут байкеры единой Осетии, представляющие ее  северную и южную часть. 

 

В августе 2019 года Севастополь ожидает масштабное шоу, где объединяются патриотические и технократические черты – международный байкерский слет. Инициатором создания и организатором фестиваля выступает легендарный байк-клуб «Ночные волки» и его создатель Хирург ( Александр Залдостанов)

 

В 2019 году фестивалю присвоено наименование «Тень Вавилона». Байк-шоу пройдет 10-11 августа. Основной его площадкой станут окрестности горы Гасфорта.

 

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031