Белавенцев предложил разработать федеральную  программу развития Пригородного района

13.04.2017 19:40
Белавенцев предложил разработать федеральную  программу развития Пригородного района

Вопросы социально-экономического развития и улучшения обстановки в Пригородном районе обсуждались на совещании, которое провел полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев с руководством Северной Осетии и Ингушетии.


«Все мы прекрасно понимаем, что основу любой стабильности составляют, в первую очередь, благосостояние граждан. Если человеку есть где зарабатывать и приносить хлеб в свою семью, есть возможность дать своим  детям достойное образование, возможность получить качественные медицинские и иные социальные услуги,  то такого человека трудно втянуть в противоправную деятельность», - отметил в своем вступительном слове Олег Белавенцев.

Как напомнил Полпред, на недавно состоявшейся встрече с руководителями Северной Осетии и Ингушетии, обсуждались актуальные вопросы и были намечены пути их решения.

В частности, в Северной Осетии разрабатывается программа социально-экономического развития и улучшения общественно-политической обстановки на период с 2018 по 2020 года, направленная на  повышение качества жизни граждан в населенных  пунктах совместного проживания граждан  осетинской,  ингушской и других национальностей.

Касаясь предыстории вопроса, Олег Белавенцев акцентировал внимание собравшихся на том, что еще в 2010 году была разработана комплексная  программа социально-экономического развития населенных пунктов Пригородноого района, где совместно проживают граждане осетинской и ингушской национальностей. В последнем варианте, как уточнил Полпред, это был проект подпрограммы, которая должна была войти в государственную программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года.

Обращаясь к участникам совещания, Полпред также сообщил о том, что решением рабочей группы по вопросам социально-экономического развития Пригородного района, созданной при Федеральном агентстве по делам национальностей, разработан проект «дорожной карты», предусматривающей строительство объектов социально-бытовой и инженерной инфраструктуры на территории Пригородного района. При этом предполагалось ее финансирование за счет бюджета республики, что является серьезной нагрузкой, а это значит, нужно вести поиск дополнительных источников финансирования и привлекать инвесторов. Таким образом, были разработаны несколько программ по социально-экономическому развитию Пригородного района, которые не подкреплены финансовыми ресурсами, констатировал Полпред.

 

«Считал бы возможным в рамках созданной при Федеральном агентстве по делам национальностей рабочей группы по социально-экономическому развитию Пригородного района проработать совместно с правительством Северной Осетии вопрос о разработке федеральной целевой программы, нацеленной на социально-экономическое развитие населенных пунктов Пригородного района с последующим внесением предложений в Правительство Российской Федерации», - заключил Олег Белавенцев. 


Участники совещания также обсудили ряд других мер, направленных на развитие социальной сферы, инфраструктуры и предпринимательства в Пригородном районе, а также укрепление межнационального мира и согласия.

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031