«Бессмертный полк» во Владикавказе собрал 15 тысяч человек

09.05.2018 15:55
«Бессмертный полк» во Владикавказе собрал 15 тысяч человек

Традиционно парад Победы в нашей республике завершился шествием «Бессмертного полка». По данным МВД, с портретами своих воевавших родственников в этом году во Владикавказе вышло 15 тысяч горожан. Данная акция также прошла в районах и селах республики, люди вышли целыми семьями. 

 

«Я с сыном несу семь фотографий своих ближайших родственников: это мои четыре дяди – родные братья папы. Из 7 братьев четверо воевало и к великому счастью все вернулись с фронта, но у меня погиб под Сталинградом дедушка - мамин папа. В свое время, я специально поехала в Волгоград в надежде найти его в списках погибших, но, к сожалению, он пропал без вести под Сталинградом, также воевал мамин родной брат и я просто в определенной степени рада, что для семьи это обошлось именно так, а не хуже. Помню, когда еще маленькая была, они очень мало рассказывали о войне, они радовались жизни, столько счастья было в их встречах – я всегда этому удивлялась», - рассказала Зита Салбиева.


«У меня фотография моего прадеда. Я первый раз принимаю участие в бессмертном полку и даже не ожидала, что так все будет. Я думала люди просто будут ходить с палками, а тут и песни, и глава республики. Я горжусь тем, что мой прадедушка воевал. Ели бы он не приложил усилий, то даже не знаю, что бы сейчас было, вряд ли бы я родилась вообще», - Брилянта 9 лет.

 

«Я иду с фотографией своего прадедушки, который воевал и погиб в Дербенте. Я первый раз принимаю участие в данной акции, но мне очень нравится, и в следующем году я обязательно сюда приду. Я иду и чувство гордости за то, что мой прадед защищал нашу родину, и они выиграли эту войну» - Милана Шиукаева 14 лет.

 

«Сегодня я иду с портретом летчика, героя Советского Союза - Аркадия Михайловича Селютина – он мой односельчанин и школа, в которой я работаю, носит его имя. Так как у него родных уже нет, я решила выполнить свой гражданский долг и пришла с его фотографией. Я благодарна всем ветеранам, благодаря им мы сегодня живем», - педагог школы селения Михайловское Фаруза Цибирова.

 

 

Автор статьи: Агунда Цибирова
comments powered by HyperComments

Флаг газеты «Рæстдзинад» водрузили на вершину горы Хазиат Цейского ущелья

23.06.2018 | 22:08

Этим поступком участники мероприятия отдали дань уважения тем людям, кто стоял у истоков рождения газеты и тем, кто из коллектива погиб во время Великой Отечественной войны.

Черчесов попал в пятерку тренеров мундиаля с самой большой зарплатой

23.06.2018 | 19:43

Немецкое исследовательское агентство составило рейтинг тренеров сборных чемпионата мира по футболу — на основе их зарплаты за год. Наставник российских футболистов Станислав Черчесов занял в нем почетное пятое место, обогнав тренера англичан.

«Крытый рынок» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

23.06.2018 | 16:25

«объект закрыт до устранения выявленных нарушений»,- говорится в сообщении.

В Северной Осетии сто баллов по русскому языку набрали 7 выпускников

23.06.2018 | 14:05

Максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку набрали выпускники 5-й владикавказской гимназии Дарья Катаева, 41-й школы Владикавказа Диана Дзитоева, 3-й школы Ардона Анна Соболева, 1-й школы Ардона Елизавета Габалова, представительница школы станицы Терская Юлия Лобанова, а также учащиеся 38-й школы Владикавказа Кристина Потапова и Владислав Касоев.

Госдума приняла закон об оплате работы учителей на ГИА

23.06.2018 | 08:53

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, предлагающий оплачивать учителям рабочее время во время проведения не только Единого госэкзамена (ЕГЭ), но и Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Комитет ГД не поддержал идею разрешить ряду депутатов не сообщать о доходах

23.06.2018 | 08:40

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал ГД отклонить в первом чтении законопроект, который освобождает муниципальных депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, от обязанности ежегодно предоставлять декларацию о своих доходах.

Транскам закрыт из-за селей в Южной Осетии

22.06.2018 | 20:01

Транскавказская автомагистраль закрыта из-за селей на югоосетинском участке трассы, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Флаг газеты «Рæстдзинад» водрузили на вершину горы Хазиат Цейского ущелья

23.06.2018 | 22:08

Этим поступком участники мероприятия отдали дань уважения тем людям, кто стоял у истоков рождения газеты и тем, кто из коллектива погиб во время Великой Отечественной войны.

Черчесов попал в пятерку тренеров мундиаля с самой большой зарплатой

23.06.2018 | 19:43

Немецкое исследовательское агентство составило рейтинг тренеров сборных чемпионата мира по футболу — на основе их зарплаты за год. Наставник российских футболистов Станислав Черчесов занял в нем почетное пятое место, обогнав тренера англичан.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Диана Джиоева

Туризм в Осетии - возможен ли путь к успеху?

24.11.2017 | 15:53

Чистый горный воздух, красивый вид и гостеприимный народ – предполагается, что именно с такими ожиданиями приезжают в Осетию туристы. Но всегда ли они находят то, ради чего преодолели сотни, а порой и тысячи километров?

Диана Джиоева

Первый блин Кочиева

18.10.2017 | 13:44

Если вы зашли в театр в надежде культурно провести время и насладиться просмотром, то премьера спектакля по произведению Маяковского "Мистерия-Буфф" в постановке Ацамаза Кочиева, который проходил в филиале Мариинского театра точно не для вас

все статьи

АРХИВ

<<< 2018, Июнь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

АФИША

Элементов нет!