Битаров–Бибилову: цель у нас одна – сильная и процветающая Осетия - Алания

21.04.2017 18:35
Битаров–Бибилову: цель у нас одна – сильная и процветающая Осетия - Алания

Делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым приняла участие в торжественной церемонии инаугурации избранного президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, которая состоялась сегодня в столице Республики Южная Осетия –  Цхинвале на республиканском стадионе имени Гурама Цховребова.

 

В церемонии приняли участие более пяти тысяч жителей и гостей республики. В их числе - помощник президента России Владислав Сурков, начальник Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун, делегация Государственной Думы РФ, сенаторы Совета Федерации РФ Таймураз Мамсуров и Александр Тотоонов, глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, представители Донецкой народной республики, Нагорного Карабаха, Приднестровья, Республики Абхазия, Никарагуа, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чеченской Республики и Ингушетии.

 

Почетными гостями церемонии были также бывшие руководители Южной Осетии - Людвиг Чибиров, Эдуард Кокойты и Леонид Тибилов.

 

Анатолий Бибилов, победивший на президентских выборах 9 апреля, согласно регламенту, принял присягу на Конституции Южной Осетии, на осетинском и русском языках поклявшись верно служить своему народу. Затем преклонил колено перед государственным флагом Южной Осетии. После чего председатель Центризбиркома Бэла Плиева вручила ему удостоверение Президента РЮО.

 

Приветствие от Президента РФ Владимира Путина зачитал его помощник Владислав Сурков. Глава российского государства поздравил Анатолия Бибилова с уверенной победой на выборах, подчеркнул заинтересованность в развитии добрососедских отношений и высказал намерение и дальше помогать независимому государству в вопросах развития экономики и обеспечения национальной безопасности.

 

С пожеланиями достойно нести бремя президентской ответственности к избранному президенту обратился Леонид Тибилов. Бывший и новый главы РЮО пожали друг другу руки.   

 

На церемонии инаугурации также выступил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. В первую очередь он выразил признательность Леониду Тибилову, поблагодарив его за напряженную и плодотворную работу, проделанную за последние пять лет:

 

«На посту Президента вы проявили себя не только как истинный патриот своей Родины, но как мудрый руководитель, талантливый управленец и крепкий хозяйственник. Убежден, народ Южной Осетии будет всегда с благодарностью это помнить и ценить».

 

Вновь избранному Президенту, Анатолию Бибилову, руководитель Северной Осетии пожелал продолжить все лучшее, что было заложено предшественниками, и, извлекая уроки из прошлого, повести республику к новым успехам и достижениям в политическом, социально-экономическом и культурном строительстве. 

 

«Анатолий Ильич, народ Южной Осетии возлагает на вас большие надежды, ну а мы, в свою очередь, всегда рады и готовы оказать всемерную братскую поддержку. Ибо цель у нас одна – сильная, благополучная и процветающая Осетия-Алания. Желаю Вам успехов в ответственной и важной должности, осуществления всех намеченных планов на благо родного народа!», - сказал Вячеслав Битаров.

 

Анатолий Бибилов поблагодарил всех своих избирателей за оказанное доверие, и еще раз заверил народ Южной Осетии, что сделает все возможное ради процветания родной Осетии.

 

В заключении церемонии по стадиону торжественным маршем прошли парадные расчеты Министерства обороны РЮО.

 

После официальной части на стадионе состоялся праздничный концерт.

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031