Битаров доложил министру по делам Северного Кавказа, что в республике дополнительно создано почти 300 рабочих мест

07.11.2019 14:07
Битаров доложил министру по делам Северного Кавказа, что в республике дополнительно создано  почти 300 рабочих мест
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в режиме видеоконференции совещания с министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым, сообщил, что в результате реализации пяти инвестиционных проектов Северной Осетии открылось почти 300 рабочих мест. 
 
Речь шла о реализации государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».
В совещании приняли участие руководители субъектов СКФО.
 
Обращаясь к участникам совещания, Сергей Чеботарёв отметил, что на сегодняшний день, благодаря госпрограмме, созданы сотни рабочих мест в реальном секторе экономики субъектов Северного Кавказа, привлечено инвестиций на сумму 2 млрд рублей.
 
О ходе реализации госпрограммы на территории Северной Осетии рассказал глава региона Вячеслав Битаров. Он отметил, что государственная программа РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» стала для экономики республики действенной мерой поддержки.
 
«В рамках ее реализации в 2017-2018 годах конкурсный отбор прошли пять инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. В их числе – строительство туристического комплекса с гостиницей на 50 номеров в Куртатинском ущелье, создание комплекса по приемке, хранению и первичной подработке зерна (ООО «ДиГ-Агро»), организация производства колбасной и пельменной продукции (ООО «Сигма Премиум»), создание машинно-технологической станции  в Ирафском районе, закладка интенсивного сада на 122 га и строительство фруктохранилища на 5 тыс. тонн (ООО «Владка»). На реализацию инвестиционных проектов было привлечено из федерального бюджета по госпрограмме порядка 900 млн рублей. В рамках пяти проектов созданы 285 новых рабочих мест», - проинформировал руководитель республики.
 
Говоря о дальнейших планах по реализации госпрограммы, Вячеслав Битаров сообщил, что на заседании межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов для включения в подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, рассмотрено 4 инвестпроекта – на весомую государственную поддержку претендуют ООО «Фундук Алании», ООО «Колос-2019», ООО «Грин», ООО «Объединенная строительная компания 21 век».
 
Вячеслав Битаров также высказал предложение о снижении суммы минимального объема финансирования инвестпроектов, которая на сегодняшний день равна 50 млн рублей. По мнению главы Северной Осетии, это позволило бы реализовать ряд перспективных проектов меньшей стоимости, направленных на развитие агропромышленной отрасли в горных районах республики. В частности, речь о создании небольших предприятий по переработке молока с частных подворий. Сергей Чеботарев обещал рассмотреть данное предложение.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930