Битаров назвал очередной провокацией рассылаемую информацию о Пригородном районе

02.05.2017 15:48
Битаров назвал очередной провокацией рассылаемую информацию о Пригородном районе
Глава республики Вячеслав Битаров назвал очередной попыткой дестабилизировать обстановку в Северной Осетии, распространенную в соцсетях информацию о трехстороннем соглашении по Пригородному району.
 
 
«Это очередная провокация, такая же, как и в марте, когда такой же рассылкой собрали молодежь в надежде на дестабилизацию обстановки в республике»,- заявил Битаров на очередном совещании с главами районов. 
 
 
В соцсетях распространяется сообщение, в котором говорится, что подписанная недавно ФЦП развития Пригородного района «ведет только к постепенному переходу муниципального образования в статус особой экономической зоны, на 90% населенного жителями ингушской национальности и заполненного на 90% промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, открытыми на деньги ингушских инвесторов, основным из которых уже является М. Гуцериев и его тейп».
 
 
По словам главы, правоохранительные органы выявляют людей, которые в этом замешаны. 
 
 
«Делают это те люди, я думаю, которые просто отлучены от кормушки своих должностных полномочий, которыми они питались. В частности, те, которые распродали земли и наследие, которых приходится расхлебывать, принимая многочисленные митинги»,- возмутился глава республики.
 
 
Как разъяснил Вячеслав Битаров, совещание под председательством Олега Белавенцева проводилось по его инициативе, чтобы «новый полпред вник в ситуацию, которая творится в республике, в частности в Пригородном районе». Глава заверил, что в ходе разговора, в котором в том числе принимал участие глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, не отдавалось преференций ни одной национальности.
 
 
«Да, был приглашен руководитель соседней республики, потому что он поднимает вопрос о том, что все жители Пригородного района ингушской национальности работают в Ингушетии, вынуждены туда ездить, но и там проблемы с трудоустройством. В связи с этим полпред и решил провести совещание. Ни о каких соглашениях разговора не было и нет. Это все вранье. Это очередная попытка дестабилизации республики»,- завил Битаров на совещании.
 
 
Тем, кто не доверяет, глава предложил съездить в Майское, чтобы удостовериться: "там ни одного куска земли не осталось".
 
 
Битаров заверил, что и с этим вопросом разберутся и правоохранительные органы. Уже дано поручение выявить, "кто эти земли выдавал, кто организовал зоны особого экономического развития и т.д." 
 
 
«При мне такой задачи не ставилось, и никаких соглашений я ни с кем не подписывал и не собираюсь»,- сказал Битаров. 
 
  
 
Кроме того, как заявил Битаров, вопрос Пригородного района обсуждался и на встрече с президентом Владимиром Путиным.
 
 
«Он вспомнил сам и про Моздокский район, мы с ним, разговаривая, договорились, что он дает поручение о программе социально-экономического развития всей республики. И такое письмо подписано»,- рассказал руководитель региона.
 
 
 Битаров поручил главам районов вести работу по разъяснению населению обстановки в республике в муниципальных газетах. 
 
 
«Сегодня идет борьба между теми, кто разворовал республик и теми, кто хочет что-то сделать. Конечно, разные методы предпринимают. Я готов к этой борьбе и буду до конца стоять, пока народ будет этого хотеть»,- заявил он.
 
 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930