Более 130 спортсменов и тренеров получили награды за отличие в 2017 году

21.01.2018 09:15
Более 130 спортсменов и тренеров получили награды за отличие в 2017 году
Более 130 наград разного уровня вручили на 14 ежегодной церемонии чествования спортсменов и тренеров тем, кто по итогам 2017 года добился ярких побед и внес огромный вклад в развитие спорта в Осетии.

«В 2017 году ярких спортивных событий, которые запомнились жителям нашей республики, было немало», - отметил глава республики, который принял участие в церемонии награждения спортсменов и тренеров.

Глава выделил несколько масштабных мероприятий, которые прошли в республики в 2017 году. Среди них международный турнир по вольной борьбе «Аланы», в котором приняли участие борцы из сборных 12 стран.

«Хотелось бы поблагодарить федерацию спортивной борьбы России в лице ее президента Михаила Мамиашвили, сенатора совета федерации Арсена Фадзаева, главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева за помощь в организации и проведении этого масштабного мероприятия. Принято решение, что турнир «Аланы» станет ежегодным и отборочным», - сказал Вячеслав Зелимханович.
В прошедшем году в Северной Осетии проведено более 200 спортивных мероприятий. В Осетии впервые прошел восьмой фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, по итогам которого сборная команда нашей республики заняла первое место. Проведены крупные спортивные мероприятия с привлечением большого количества участников, среди которых всероссийский олимпийский день, всероссийский день физкультурника, соревнования по баскетболу «оранжевый мяч», республиканский турнир юных футболистов «кожаный мяч», всероссийские соревнования «мини футбол в вузы».

«Нельзя оставить без внимания состоявшийся в декабре «»Матч легенд», собравший любителей футбола нескольких поколений. Интерес к этой игре стал еще одним подтверждением, что футбол в нашей республике был и остается одним из самых главных и любимых видов спорта. Отдельное спасибо хочу сказать Владимиру Габулову – это была его инициатива, его идея. Хочу поблагодарить футболистов, которые своим примером вдохновляют сотни мальчишек и помогают реальными делами в сохранении и развитии футбола в нашей республике», - добавил Битаров.

Также во Владикавказе завершилось строительство дворца спорта тхэквондо, проведена реконструкция республиканского стадиона «Спартак», в селении Эльхотово введён в эксплуатацию многофункциональный спортивный комплекс, такой же комплекс в скором времени появится в Дигоре – об этих приятных событиях прошедшего года говорилось на 14 ежегодной церемонии чествования спортивных деятелей, которая прошла в зале Северо-Осетинского государственного академического театра.

В церемонии также приняли участие председатель парламента республики Алексей Мачнев, заместитель председателя правительства Северной Осетии Ахсарбек Фадзаев, генерал-майор авиации, председатель Совета ветеранов республики Солтан Каболов, министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев и председатель Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас» Руслан Кучиев.

В настоящее время в составе сборных команд России от Северной Осетии выходит до 70 спортсменов по различным видам спорта, из которых 19 носят звание «Заслуженный мастер спорта России». В 2017 году осетинскими спортсменами на чемпионатах и кубках России, Европы и мира завоевано 236 медалей в олимпийских и не олимпийских видах спорта и спорте среди лиц с ограниченными возможностями.
В 2017 году нормативы «Кандидат в мастера спорта» выполнили 370 осетинских спортсменов, мастерами спорта России стали 46 человек, еще 7 выполнили норматив «Мастер спорта международного класса», а ещё один стал заслуженным мастером спорта.

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930