Более 2,5 км новой дороги построят от селения Горная Саниба до Кармадона
Более 2,5 км новой дороги построят от селения Горная Саниба до Кармадона. Об этом сообщил Сергей Меняйло в своем тг-канале. Глава отметил, что участок небольшой по протяжённости, но сложный по объёму работ. Дорога проходит в горной местности, где есть неустойчивые склоны, риски оползней и камнепадов. Поэтому специалисты возводят подпорные стенки, укрепляют склоны габионами, укладывают железобетонные водопропускные трубы.
Кроме самой дороги, предстоит построить два моста через Кауридон и Геналдон. Несмотря на обильные осадки в мае, работы на объекте не прекращались. После их завершения жители Горной Санибы получат безопасный и удобный выезд на дорогу Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау. Завершить строительство планируется в 2027 году. Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», которая входит в Народную программу Единой России.



