Более 200 машин ожидают открытия Военно-Грузинской дороги

24.12.2017 19:22


На КПП  "Верхний Ларс" более 200 машин стоят в ожидании открытия Военно-Грузинской дороги в том числе 188 большегрузных, 52 легковых автомобиля и 3 автобуса, в которых находятся 365 человек, сообщает пресс-служба МЧС республики по итогам экстренного заседания комиссии чрезвычайных ситуаций.


Как доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Юрий Землянский, выставлены два пункта обогрева, в которых ожидающие могут выпить горячего чая. Готовится к развертыванию такой же пункт и в районе Чми. 

 

В районе населенного пункта Редант на выезде из Владикавказа выставлен подвижный экипаж ГИБДД для ограничения движения большегрузных автотранспортных средств, следующих в Грузию. Организовано информирование водителей об ограничении движения.


Также в ходе заседания было озвучено, что руководством МВД принято решение о передислоцировании ожидающих проезда на участке Дендрарий-Редант машин в район селения Чми , так как данные транспортные средства не позволяют обеспечивать безопасность дорожного движения в полной мере. В целях соблюдения визового режима иностранными гражданами в район скопления направлены представители миграционной службы.


Зампред правительства Ирбек Томаев поднял вопрос о необходимости усиления медицинского обеспечения – в связи с этим будут выставлены дополнительные кареты скорой помощи, а на базе гостиничного комплекса, расположенного в непосредственной близости от пропускного пункта, развернут стационарный медицинский кабинет. Он также отметил, что особое внимание должно уделяться лицам, следующим на легковом транспорте, особенно с несовершеннолетними детьми, так как в данной ситуации они оказываются наиболее уязвимыми. В связи с этим на базе той же гостиницы функционирует комната матери и ребенка.


Томаев также поручил соответствующим службам решить вопрос размещения дополнительных биотуалетов и соблюдения санитарных норм. 


Как отметил заместитель главы АМС г. Владикавказа Майран Тамаев, есть договоренность с собственниками придорожных пунктов питания о том, что они увеличат производство бюджетного питания и будут осуществлять его доставку и продажу по минимальным ценам. Также функционирует кафе в гостиничном комплексе. 


Что касается ситуации на Транскавказской магистрали, то на пункте пропуска в районе н.п. Бурон наблюдается скопление 38 единиц техники. Там также развернут пункт обогрева. В связи с продолжающимся снегопадом высота снежного покрова на склонах, прилегающих к Транскаму, составляет более метра, что спровоцировало сход лавин.


Расчистка дорожного полотна ведется, но ввиду непогоды обстрел лавинных очагов не представляется возможным. В связи с этим прогнозируется, что дорога еще минимум сутки будет закрыта. 

 

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930