Большинство улиц Владикавказа остались без дорожной разметки

02.03.2016 14:49
Большинство улиц Владикавказа остались без дорожной разметки

Большинство улиц Владикавказа остались без дорожной разметки или она стерта настолько, что можно и не заметить, - передает alaniatv.ru

 «Зебра», стоп-линии и разделительные полосы, более или менее соответствуют нормативам только в центральной части города. Как заявляют в администрации Владикавказа и в ГИБДД, разметку обновят, когда позволят погодные условия и состоится тендер на проведение соответствующих работ. Юрий Газаев – водитель со стажем. Маршрутное такси водит уже 13 лет. Владикавказ знает, как свои пять пальцев. Но даже его знание города не спасло от штрафа. Случай прошлогодней давности водитель маршрутного такси до сих пор вспоминает с недоумением.

Юрий Газаев, водитель маршрутного такси: «В прошлом году меня оштрафовали за то, что не было видно сплошную линию. Я пересек ее, а сотрудник ГАИ показал на видеокамере, что там существует полоса, я ему объясняю, что человеческим глазом ее не видно, а ваша камера – усиленная, и потому там видно, а так нет, все равно он выписал мне штраф в крупном размере, около 7 тысяч».

Как ориентироваться, если разметки просто не видно? Обычные водители подтверждают – в городе таких участков много.

Игорь Амбалов, водитель: «И бывают места, где плохо видно, поэтому водителям, которые, приехали из Пригородных районов, или откуда-то, могут и не заметить, проехать, могут и на штраф нарваться».

Стоп-линии, разделительные полосы, островки безопасности. В приоритете – центральные улицы, здесь разметка видна. Но и она не первой свежести. Сотрудники ГИБДД говорят – так быть не должно. Именно из-за этого вынуждены отменять свои же постановления.

Ирбек Кокаев, заместитель начальника отдела дорожного надзора УГИБДД по РСО-Алания: «По водителям, которые обращаются с жалобами из-за по плохого качества дорожной разметки и привлечения их к административной ответственности, могут обращаться в УГИБДД или к руководству батальона ДПС по Владикавказу . Каждый факт будет рассматриваться, и, если будет подтверждаться неправомерные действия сотрудника, все эти штрафы и постановления будут отменяться. Такие случаи были, потому что браковали наши постановления, особенно по фото фиксации, на перекрестках, где были стоп-линии».

Самое страшное последствие несуществующей разметки – ДТП. По закону сотрудники Госавтоинспекции могут направлять заявки в мэрию с рекомендацией привести в порядок определенный участок только, если есть жалобы участников дорожного движения или если случилось ДТП, в результате которого погиб человек.

Знак есть, а зебры нет. Обычная картина для Владикавказа. По информации сотрудников ГИБДД, всего в городе боле 200 нерегулируемых пешеходных переходов. При этом большая часть из них небезопасны. Именно потому, что разметка плохо или совсем не видна.

В администрации объясняют: разметку на дорогах по правилам обновляют не реже трех раз в год. Но, как показывает практика, этого не всегда хватает. На качество разметки влияет множество факторов. В том числе погодные условия.

Сослан Дзеранов, заместитель начальника Управления транспорта и дорожного строительства АМС г. Владикавказ: «Нами на сегодняшний день проводятся мероприятия по началу работ по нанесению спец краски по Владикавказу, то есть составляется сметная документация будет выставлены на торги и после определения победителя торгов будут начаты работы по нанесению специальной краски. Это будет проводиться уже с первым потеплением, так как нанесение этой краски невозможно, когда менее 15 градусов. И обязательное условие, чтоб поверхность была сухая».

Будущее – за новыми технологиями, уверены муниципальные власти. Частично проблему хотят решить за счет нанесения разметки из термопластичных материалов. Пока преимущественно у школ и детских садов. Такое покрытие намного долговечнее – оно используется на федеральных трассах, и уже прошло испытание временем и погодой на Гизельском кругу во Владикавказе.

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930