Быть вместе и первыми

17.03.2023 13:07
Быть вместе и первыми

Участников поприветствовала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

«Я уверена, что все вместе вы начнете развивать важное направление РДДМ. Это одна из ключевых задач, которая стоит перед органами исполнительной власти, совместно с Комитетом по делам молодежи и нашим Министерством. Для наших детей будут созданы все необходимые условия. Это действительно историческое событие. Потому что Президент страны Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет российского движения детей и молодежи», - отметила министр, пожелав всем успешной работы.

Слет начался с туристического тимбилдинга «Культурное наследие Кавказа» и собеседования с кандидатами в заместители председателя регионального отделения РДДМ «Движение первых».

«Тимбилдинг проводится для того, чтобы команды были крепкими и дружили на уровне СКФО, строили свои собственные планы и обменивались опытом. Одной из главных целей всего «Движения» является единый подход к вопросам воспитания и работы с молодежью. Самое главное - определена идеология «Движения». Названа миссия и ценности», - сказала заместитель председателя правления РДДМ «Движение первых» по региональному взаимодействию Лариса Сулима. Сулима также отметила высокий уровень патриотического воспитания в регионе и достойные условия для самореализации молодежи.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Северной Осетии, во Владикавказ съехались руководители региональных отделений РДДМ «Движение первых» из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, КарачаевоЧеркесии, Дагестана, Ставропольского края. Подобные коммуникации между регионами приводят к полезному обмену опытом. Это заметили все участники встречи.

«В стране уже открыто около 15 тысяч первичных отделений. Важно перенимать опыт работы в этом направлении у регионов. Поэтому в нашей республике собрались руководители отделений по СКФО. Работы много, и по результатам семинара-совещания будет сформирована Дорожная карта и выстроен механизм для отлаживания действий в нашем округе», - заявил председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Сармат Шавлохов.

Основные мероприятия были запланированы на базе физико-технического факультета Северо-Осетинского государственного университета. С приветственным словом выступил ректор СОГУ Алан Огоев. Для участников слета подготовили обширную программу. Второй день начался с говорящего девиза: «Быть первыми». Выступил онлайн председатель Правления РДДМ «Движение первых» Григорий Гуров. Обсуждалось создание единой управленческой команды организации на Северном Кавказе, определение стратегических направлений деятельности и отдыха системы РДДМ.

Завершатся мероприятия экскурсией по Владикавказу для гостей, которые уже делятся положительными впечатлениями от участия в ярком событии.

В свою очередь руководитель Администрации Главы и Правительства Ибрагим Гобеев провел рабочую встречу с зампредом правления Ларисой Сулима. Ибрагим Гобеев тепло поприветствовал гостью, отметив, что выбор площадки Слета управленческих команд в пользу Северной Осетии говорит о большом доверии к республике. По его словам, в современных реалиях очень важно уделять внимание патриотическому воспитанию, ведь именно молодежь выбрана в качестве основы для формирования образа будущего страны.

Напомним, Российское движение детей и молодежи, позже получившее название «Движение первых», появилось в июле 2022-го года указом Президента РФ Владимира Путина. В состав нового «Движения» вошли все уже существующие организации, объединяющие школьников.

В декабре прошлого года в Москве прошел первый съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В целом РДДМ ставит перед собой ряд целей, среди них участие в воспитании детей и подростков, оказание помощи в их профессиональной ориентации, самореализации и всестороннем развитии.

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031