Чемпион России по боксу Заур Айларов провел в Осетии детский боксерский турнир

08.10.2018 17:09
Профессиональный боксер Заур Айларов, завоевав титул чемпиона России в тяжелом весе по версии журнала «Proboxing», провел в Осетии детский турнир по боксу. Проводить подобные соревнования для детей после всех своих поединков уже стало доброй традицией осетинского боксера.
 
«Наш турнир – это хорошая репетиция для детей перед чемпионатом республики, СКФО и так далее. Сколько бы они не тренировались – как на соревнованиях, так они нигде не наберутся опыта. Чего не было у меня в юности – я хочу, чтобы сейчас было у этих начинающих боксеров, чтобы хотя бы один раз в два три месяца они дрались и получали такие эмоции, как сегодня. Я планирую после каждого своего поединка проводить такой турнир – такая традиция добрая для детей, чтобы они росли в  этом виде спорта», - поделился Заур Айларов.
 
Всего в турнире приняло участие 44 спортсмена в возрасте от 10 до 14 лет. Как отметил сам Айларов, интерес к этим соревнованиям с каждым разом увеличивается. К слову, когда их проводили первый раз – участвовали только две команды, во второй раз – четыре, в этот раз дрались уже семь команд.
 
Все участники были награждены грамотами за участие, а победители – медалями. Помимо этого Айларов вручил три кубка: «Лучшему боксеру», «За волю к победе» и «За лучшую технику».
 
Призом «За волю к победе» удостоили самого маленького участника соревнований Сармата Цакоева. 
 
«Он проиграл в своем поединке, но показал настоящего мужика на ринге. Я думаю, все большие победы у Сармата еще впереди, но что мне сегодня понравилось - он дрался с характером», - прокомментировал Айларов.
 
Обладателем кубка «Лучший боксер» второй турнир подряд становится молодой боксер Роман Абаев. Айларов отмечает, что «для своего возраста Роман на голову выше остальных. Сам же юный спортсмен говорит, что выходит на ринг только с одной мыслью – победить. А помогает выигрывать – упорная работа на тренировках.
 
Между турнирами, организованными Айларовым, Абаев принимал участие в первенстве города по боксу, где занял первое место и в чемпионате республике, на котором стал вторым в своем весе.
 
Соревнования проходили в родном зале Заура Айларова. В этот день здесь собрались родственники и друзья юных боксер. Очень эмоционально за своих воспитанников болели и тренера.
 
«Эмоции у меня, конечно, настоящие. Я считаю, что моя поддержка ученикам помогает, но на официальных соревнованиях за такие поступки тренера бы давно уже выгнали из зала. Молодым тренерам хочу сказать, что так вести себя не желательно. Но сам я, честно говоря, всегда так эмоционально настроен, когда на ринге кто-то из моих учеников, я не могу с собой ничего поделать. Из-за этого два раза меня выводили с чемпионатов России», - рассказывает тренер спортивного клуба «Ногир» Александр Гапиенко.
 
Гапиенко привез на турнир десять учеников, восемь из которых одержали победы. Тренер Ногирской команды поблагодарил организаторов за приглашение и большой праздник для молодых спортсменов. 
 
«Огромное спасибо организаторам за то, что нас пригласили, подарили нам большой праздник. Обстановка здесь очень живая, очень приятная. Я смотрю сейчас и понимаю, что уровень бокса Осетии постепенно становится на свои рельсы, улучшается, а это не может не радовать», - заключил тренер.
 
Среди болельщиков, конечно и родители боксеров. Валентина Давоян пришла болеть за двух своих сыновей. Говорит, что вместе с радостью и гордостью, конечно, как мама, испытывает и волнение.
 
«Сегодня была атмосфера настоящих соревнований – это очень хорошо», - заключил соревнования Айларов. Он пожелал юным боксерам развития и больших побед на профессиональном ринге.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031