Чемпионка мира по боксу считает, что нокаута в поединке Гассиева и Усика не будет

06.07.2018 13:26
Чемпионка мира по версии WBC Инна Сагайдаковская считает, что победитель финального поединка всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первой тяжелой весовой между российским боксером Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком определится после 12 раундов по очкам.
 
«Это будет самый ожидаемый бой года, встреча двух хороших боксеров. Гассиев очень прибавил в технике, он грамотный. Усик также очень техничный и подвижный. Нокаута не будет. Победитель будет определен по итогам 12 раундов по очкам. Даже не знаю, на кого поставить, повторюсь, что это два очень хороших спортсмена. Шансы у обоих равны», - цитирует Сагайдаковскую пресс-служба федерации бокса России.
 
На счету Инны Сагайдаковской семь побед, три из них – нокаутом. 21 июля в «олимпийском» она встретится с абсолютной чемпионкой мира в полусреднем весе Сесилией Брекхус из Норвегии, на счету которой 33 победы, девять из которых – нокаутами.
 
Ранее предстоящий бой Усика и Гассиева прокомментировал известный российский боксер, депутат государственной думы Николай Валуев.
 
«Я считаю, что это будет бой года. Я бы не стал говорить о фаворите. Тут все будет зависеть от того, кто сумеет навязать свой стиль боя. Многое будет зависеть и от выносливости соперников. Скорее всего, Мурат будет действовать в атакующем стиле, Усик же будет вести позиционно борьбу с возможностью контратаки. Думаю, что развязка боя случится во второй половине. Вероятность того, что бой продлится всю дистанцию, - процентов 35», - цитирует Валуева российская федерация бокса.
 
Своим мнением по поводу нашумевшего боя поделился и первый тренер Гассиева Виталий Сланов.
 
«Побеждать Усика можно за счет духа, воли, желания, мощи и мастерства - должно быть все в комплексе. У Мурата есть все для победы, в этом бою он будет еще лучше, чем в предыдущем. Он моложе соперника, с каждым боем он прибавляет. Усику уже 31, такого прогресса нет, а Гассиеву все еще 24, так что надеемся, что он снова покажет хороший прогресс. Усика можно выиграть досрочно, если остановить его, но если разбивать, не давать ему пространства, можно выиграть и по очкам. Но, конечно, чтобы сомнений не было, надо выигрывать досрочно. Думаю, Мурату это по силам. Думаю, сам Усик будет демонстрировать движения и скорость - он попытается продержаться весь бой на дистанции и обыгрывать за счет скорости рук и быстрых ног, высочайшего класса, чтобы выиграть по очкам», - говорит Сланов.
 
Бой между чемпионом мира по версиям IBF и WBA Гассиевым и обладателем титулов WBO и WBC Усиком состоится 21 июля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Победитель также получит главный приз WBSS - Кубок Мохаммеда Али.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930