Чемпионка мира по боксу считает, что нокаута в поединке Гассиева и Усика не будет

06.07.2018 13:26
Чемпионка мира по версии WBC Инна Сагайдаковская считает, что победитель финального поединка всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первой тяжелой весовой между российским боксером Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком определится после 12 раундов по очкам.
 
«Это будет самый ожидаемый бой года, встреча двух хороших боксеров. Гассиев очень прибавил в технике, он грамотный. Усик также очень техничный и подвижный. Нокаута не будет. Победитель будет определен по итогам 12 раундов по очкам. Даже не знаю, на кого поставить, повторюсь, что это два очень хороших спортсмена. Шансы у обоих равны», - цитирует Сагайдаковскую пресс-служба федерации бокса России.
 
На счету Инны Сагайдаковской семь побед, три из них – нокаутом. 21 июля в «олимпийском» она встретится с абсолютной чемпионкой мира в полусреднем весе Сесилией Брекхус из Норвегии, на счету которой 33 победы, девять из которых – нокаутами.
 
Ранее предстоящий бой Усика и Гассиева прокомментировал известный российский боксер, депутат государственной думы Николай Валуев.
 
«Я считаю, что это будет бой года. Я бы не стал говорить о фаворите. Тут все будет зависеть от того, кто сумеет навязать свой стиль боя. Многое будет зависеть и от выносливости соперников. Скорее всего, Мурат будет действовать в атакующем стиле, Усик же будет вести позиционно борьбу с возможностью контратаки. Думаю, что развязка боя случится во второй половине. Вероятность того, что бой продлится всю дистанцию, - процентов 35», - цитирует Валуева российская федерация бокса.
 
Своим мнением по поводу нашумевшего боя поделился и первый тренер Гассиева Виталий Сланов.
 
«Побеждать Усика можно за счет духа, воли, желания, мощи и мастерства - должно быть все в комплексе. У Мурата есть все для победы, в этом бою он будет еще лучше, чем в предыдущем. Он моложе соперника, с каждым боем он прибавляет. Усику уже 31, такого прогресса нет, а Гассиеву все еще 24, так что надеемся, что он снова покажет хороший прогресс. Усика можно выиграть досрочно, если остановить его, но если разбивать, не давать ему пространства, можно выиграть и по очкам. Но, конечно, чтобы сомнений не было, надо выигрывать досрочно. Думаю, Мурату это по силам. Думаю, сам Усик будет демонстрировать движения и скорость - он попытается продержаться весь бой на дистанции и обыгрывать за счет скорости рук и быстрых ног, высочайшего класса, чтобы выиграть по очкам», - говорит Сланов.
 
Бой между чемпионом мира по версиям IBF и WBA Гассиевым и обладателем титулов WBO и WBC Усиком состоится 21 июля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Победитель также получит главный приз WBSS - Кубок Мохаммеда Али.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031