Число коррупционных преступлений в республике снизилось на 34%

04.07.2017 16:36

Председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев провел заседание профильной комиссии Северной Осетии по поручению Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. На заседании сообщили об общей тенденции снижения коррупции.

 

Как сообщил начальник организационно-контрольного отдела Следственного управления СК РФ по РСО-Алания Дмитрий Ковалев, за последние два года количество преступлений коррупционной направленности снизилось на 34%. Но все ще наблюдается ряд «мелких» коррупционных нарушений. Жалобы поступают и на ненадлежащую работу комиссии по присвоению инвалидности.

 

Начальник Управления Главы РСО-Алания по вопросам противодействия коррупции, государственной гражданской службы и кадров Тамерлан Цгоев выделил большие коррупционные риски в сфере государственных закупок, и предложил провести выборочную антикоррупционную проверку.

 

Премьер-министр одобрил инициативу, но предложил, что эффективность и корректность проверки будет выше в том случае, если она будет проводиться не силами сотрудников министерства, а в ином формате: «Мы знаем, что можно постараться написать техническое задание так, что оно окажется нужным не обществу, а отдельным гражданам. Поэтому нужно, чтобы эта экспертиза не стала формальным мероприятием для галочки, а дала результат».

 

Кроме того Тамерлан Цгоев указал на то, что ящики для жалоб и обращений в учреждениях здравоохранения не должны вскрываться руководством организации. Для их вскрытия он предложил закрепить уполномоченного сотрудника министерства.

 

Коррупционным рискам, так же подвержены также все образовательные учреждения от детских садов до высших учебных заведений.

 

На заседании подняли вопрос и о сборах денежных средств в школах. Начальник отдела общего и дополнительного образования Людмила Башарина заявила, что по данному вопросу была проведена профилактическая работа. «Министерством изданы указа о недопустимости денежных сборов, определенна ответственность классных руководителей и директоров. Во всех учреждениях размещены расчетные счета, на которые могут быть перечислены добровольные пожертвования».

 

 

Официальный сайт Правительства Республики 

 

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

Режиссеров, медиатехнологов и журналистов Северной Осетии приглашают пройти бесплатное обучение в Москве

16.04.2024 | 12:14

«Мастерская новых медиа» объявила старт набора на направление «Стратегические коммуникации».

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

15.04.2024 | 11:26

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930