Давайте поддерживать в сквере чистоту

11.06.2017 10:26
Давайте поддерживать в сквере чистоту

В рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии, сотрудники ООО «Газпром Межрегионгаз Владикавказ» провели субботник в сквере, расположенном на ул. Генерала Плиева в столице республики.

 

2017 год должен стать в России самым экологическим, поскольку практически все происходящие события в стране, так или иначе, будут соприкасаться с вопросами экологии. Многочисленные творческие конкурсы, акции и форумы, экологические субботники и рейды уже несколько месяцев проходят во всех субъектах страны. Конечно, и Осетия не осталась в стороне, с размахом включившись во всероссийскую экологическую акцию.

 

Территория была выбрана газовиками не случайно. С 2007 по 2012 годы в рамках реализации программы «Газпром — детям» в Осетии было построено 8 спортивных площадок. Одна из них находится на территории данного сквера. Спустя 10 лет состояние детской спортивной площадки оставляло желать лучшего, впрочем, как и вся остальная территория парка.

 

По словам генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Владикавказ» Дмитрия Меркушина, который в республике работает чуть более восьми месяцев, на сквер он обратил внимание еще осенью прошлого года.

 

«По договоренности с администрацией города мы закрепили эту территорию за нашей структурой на долгосрочной основе, взяв на себя обязательства следить за ее чистотой и ухоженным состоянием, – сообщил Меркушин. - Была определена смета. Мы посчитали все предполагаемые затраты и своими силами закупили необходимые строительные материалы. Зима прошла, и нужно было привести территорию сквера в порядок. После первого же субботника, на который вышел весь наш коллектив, мы собрали и вывезли шесть грузовых машин мусора. Через две недели после урагана - еще семь машин. Кроме того, побелили деревья, посадили по периметру несколько вечнозеленых растений взамен высохших. Были установлены новые урны, отреставрированы скамейки, заменены сломанные плафоны и восстановлено освещение вокруг памятника жертвам политических репрессий, который находится на территории сквера».

 

Рассказывая о проделанной работе, Дмитрий Меркушин отмечает, что после того, как территорию привели в порядок, люди потянулись в парк. Ухоженная территория стала замечательным местом для прогулок с детьми. В сквере теперь бывает много молодежи, которая приходит сюда побегать и позаниматься на спортивных снарядах. И все хорошо, если бы не один момент.

 

«Мы привели сквер в порядок, и думали, что чистоту будут поддерживать сами горожане. Тем более что поменяли все старые ржавые мусорные баки на новые. Но ситуация обратная. Мне не совсем понятно, почему люди бросают бутылки и прочий мусор мимо урн, формируя вокруг них мусорные мини-свалки. Ну ладно, выпили, закусили, неужели сложно бросить бутылки в специально отведенное место? Будучи заядлым велосипедистом, я сам люблю утром до работы заехать в сквер и с болью наблюдаю за тем, как люди не ценят, прежде всего, чужой труд. Кто должен следить за сквером, не совсем понятно. Вроде бы это проблема АМС, в то же время понимаю, что уследить за всеми посетителями парка невозможно. Я уже предложил своими силами поддерживать здесь чистоту и просто надеюсь, что именно в главный год природы люди начнут трепетнее относиться к создаваемой для них чистоте», - сказал Меркушин.

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930