Дело бывшего прокурора Игоря Чельдиева ,обвиняемого в убийстве сожительницы направлено в суд.

14.09.2020 18:57
Дело бывшего прокурора Игоря Чельдиева ,обвиняемого  в убийстве сожительницы направлено в суд.
В Пригородном районе перед судом предстанет по обвинению в убийстве бывший сотрудник прокуратуры - Игорь Чельдиев и два его знакомых по обвинению в укрывательстве особо тяжкого преступления.
 
Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего Игоря Чельдиева, а также 45- и 47-летнего жителей селения Михайловское Пригородного района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в убийстве и заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.
 
По данным следствия, 3 января 2020 года днем обвиняемый, находясь в своем домовладении в селении Кобан Пригородного района РСО-Алания с сожительницей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности, нанес женщине один удар ножом в область лопатки, а затем на протяжении длительного времени избивал ее, нанося удары руками, ногами и другими тупыми предметами по различным частям тела и головы, причинив многочисленные телесные повреждения и повреждения внутренних органов, от которых наступила смерть. Оставив тело потерпевшей на полу, обвиняемый лег спать в своей комнате.
 
4 января вечером протрезвев и осознав содеянное, обвиняемый позвонил знакомому и попросил приехать. В этот же день примерно в 21 час к обвиняемому домой приехали два его знакомых и, обнаружив в спальной комнате тело потерпевшей, стали свидетелями совершенного особо тяжкого преступления. 5 января 2020 года примерно в 6 часов обвиняемый с целью скрыть следы совершенного им преступления, вместе со знакомыми, закопал тело убитой на заднем дворе домовладения.
 
10 февраля 2020 года в следственные органы поступило заявление о безвестном исчезновении потерпевшей и следователи СКР незамедлительно приступили к ее поиску. Изначально со слов обвиняемого 3 января 2020 года его сожительница ушла и о ее местонахождении ему ничего не известно.
 
Следователи сразу стали отрабатывать все версии произошедшего. Сотрудники отдела криминалисты следственного управления несколько дней осматривали дом обвиняемого, который в силу прежней работы, обладая определенными познаниями, попытался уничтожить следы преступления.
 
Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, были обнаружены неопровержимые улики – кровь потерпевшей, под давлением улик  обвиняемый признался в содеянном и показал место захоронения. После этого обвиняемый был задержан и по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930