Депутат заверил жителей поселка Заводской, что проблему отсутствия воды решат в течение трех дней

05.07.2018 17:49
Депутат заверил жителей поселка Заводской, что проблему отсутствия  воды решат в  течение трех дней
Депутат парламента республики Алик Битаров заверил жителей поселка Заводской, что их многолетнюю проблему отсутствия  водоснабжения решат в  течение трех дней, об этом он сообщил во вторник во время собрания  с жителями 11 линии поселка.
 
«Сегодня, завтра мы будем работать и пока воду не получим, будем искать причину, перекапаем асфальт. Самое необходимое это вода, без дороги мы можем обойтись, а без воды нет. Три дня рабочие будут работать. Если воды не будет, то будем дальше смотреть»,-сказал Алик Битаров.
 
Уже многие годы улицы расположенные в нижней части села в летний период  остаются без воды. С этой проблемой проживающие на одной из улиц (11 линия) обратились к депутату Алику  Битарову, который обещал привезти сотрудников «Владикавказских водопроводных сетей», чтобы очередной раз обсудить с жителями проблему и  разобраться в ней детально.  
 
Свое  обещание депутат сдержал.  На состоявшейся с ним встрече присутствовали жители всей улицы, директор  МУП «Владикавказские водопроводные сети» Виталий Кадзаев и руководитель производственно-технического отдела водопроводных сетей Альбина Кубалова. 
 
Как объяснила  в ходе разговора с гражданами  Альбина Кубалова,  в 2010 году в Заводском  проводилась реконструкция водопроводных сетей, тогда, воду провели по улицам  Новгородской, Строителей, Кооперативной. Должны были поставить колодец с задвижками, но ничего сделано не было.  Подрядчик,  проводивший реконструкцию, работу до конца не доделал. 
 
«Нам надо полностью оторвать бригаду, для того чтобы попытаться найти эти задвижки, посмотреть переврезки.   Придется нам это делать своими силами, вскапывать асфальт, искать колодцы, проверять запорную арматуру, где-то делать манометрические съемки. Скорее всего, надо будет делать переврезки. Потому что подрядчик все свои обязательства по исполнению проекта не выполнил -  не сделал переврезок, не установил задвижки»,-сказала Кубалова.  
 
 
«Если бы причина была ясна, то мы бы давно решили проблему. Причина непонятна и мы незнаем за что браться. Попробуем раскопать асфальт посмотреть люки, которые под ним закатаны»,-сказал обращаясь к жителям директор«Владикавказских водопроводных сетей» Виталий Кадзаев.  
 
 
В теплое время года люди жалуются на нехватку воды и плохое давление, но здесь уже,  по словам Альбины Кубаловой  «вопросы стоит задавать самим себе: не слишком  ли много уходит воды на ежедневный полив садов-огородов, и исправно ли сами заводчане платят за потребленную воду?»
 
 
«Почему такие проблемы, потому что сейчас жара, и начинают поливать, охлаждать и тратить много воды. Если бы у людей были водомеры, такой ситуации не было бы»,- сказала Альбина Кубалова. 
 
По ее словам, для того чтобы решить проблему водоснабжения в поселке Заводской раз и навсегда, необходимы финансовые средства. А чтобы они появились, жители поселка должны исправно платить по счетам. На сегодняшний день абоненты из Заводского задолжали муниципальному предприятию «Владикавказские водопроводные сети» 29 миллиона рублей.
 
На этот счет у проживающих на 11 линии  другое мнение. Они считают, что платить за воду, которой нет, и уж тем более за полив огорода, воды для которого опять-таки нет, - это абсурд. У людей воды нет даже на приготовление еды, не говоря уже о стирке и элементарной гигиене. 
 
«Воды нет, а счета на оплату приходят еще и за полив заставляют платить. А смысл нам платить за то,  чего нет. У кого-то вода идет с напором, и он не платит. Из-за недобросовестности людей страдаем мы»,- говорит жительница 11-ой линии.
 
«Даже холодной воды нет, еду нечем приготовить, элементарно помыться. Сколько лет мы уже страдаем»,- поддержала ее соседка. 
 
«Мастер сегодня на кооперативной улице  вскроет  асфальт, посмотрит в каком состоянии запорная арматура, может нам придется делать переврезки. Надо будет получить еще разрешение на вскрытие асфальта. Ситуация улучшится однозначно»,- заключила  руководитель производственно-технического отдела водопроводных сетей Альбина Кубалова.
 
Дискуссия завершилась на том, что в течение трех дней бригада будет работать  над поиском причины отсутствия воды и,  по словам руководства водопроводных сетей, решить наболевший вопрос.
 
Газета «Слово» продолжит следить за развитием ситуации!

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031