Депутаты довольны работой полицейских

30.03.2015 17:59
Депутаты довольны работой полицейских
Перед парламентариями  с ежегодным отчетом о работе ведомства выступил министр внутренних дел по РСО-Алания Артур Ахметханов. По завершению весьма внушительного отчета о проделанной работе за 2014 год депутаты в обсуждении  дали ей  положительную оценку. В частности,  депутат Вячеслав Битаров отметил, что после личного обращения к министру внутренних дел республики, наконец-то удалось закрыть магазин по улице Таутиева, где на протяжении многих лет распространялась табачная смесь насвай. Напомним,  эта проблема неоднократно обсуждалась в Парламенте. 
В свою очередь Марат Гусов и Солтан Каболов  поблагодарили Артура Ахметханова за  внимание к развитию  спорта. Активная работа с молодежью дает свои плоды. Наглядное тому подтверждение  - общество «Динамо», где в великолепных условиях бесплатно занимается около двух тысяч детей «Динамо»  является непосредственной профилактикой подростковой преступности, - отметили народные избранники.

 Комментируя отчет министра внутренних дел по РСО-А, руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике Ахсарбек Гулаев отметил: «Сотрудниками полиции выполняется огромный объем работы. На мой взгляд, ведомство необходимо поддерживать, потому что, если министр будет чувствовать нашу поддержку, то работа МВД будет еще эффективней. Это лично мое мнение, но его поддерживают многие из моих коллег».

Вице-спикер Станислав Кесаев также поблагодарил министра и динамовских спортсменов за вклад в развитие  спорта. «Я бы хотел, чтобы на «Динамо» и плавание развивалось», - добавил он.«Хочу воспользоваться  словами Артура Фарвазовича касаясь того, что в адрес МВД критика воспринимается без болезненной реакции. Интересно узнать, как вам работается на территории Северной Осетии? Указом министра внутренних дел РФ была назначена досрочная аттестация. Вы ее прошли? Распространяется ли на вас принцип ротации? – поинтересовался вице-спикер.

Ахметханов парировал молниеносно: «Принципы ротации в МВД - это прерогатива министра  внутренних дел РФ. Если он завтра определит мне место дислокации, я соглашусь. Во-первых, я не работаю, а служу Отечеству. У меня другой цели, как служить  республике и Отечеству нет». Добавив: «То, что вы на протяжении нескольких лет инициируете снятие меня с этой должности ни для кого не секрет».
В свою очередь Станислав Кесаев объяснился, что персонально никем не занимается.

Из доклада министра внутренних дел  Северной Осетии:

- Согласно проведенному мониторингу,  показатель уровня доверия гражданами сотрудникам МВД по обеспечению личной и имущественной безопасности составляет более 83% , общероссийский показатель 66%.

-В истекшем году не допущено фактов терроризма, захвата заложников и похищения человека.

- Раскрываемость преступлений увеличилась на 2,4 % . При этом, по раскрываемости преступлений, как в целом, так и в особо тяжких преступлениях   республика занимает первое место среди субъектов СКФО.

- За год МВД перечислило в консолидированный бюджет республики более  166 млн. рублей, что на 64% больше по сравнению с 2013 годом. В основном это штрафы ГИБДД.

-В числе приоритетных направлений остается противодействие экстремизму  во всех его проявлениях.

-Число зарегистрированных преступлений в целом уменьшилось на 1,1%,  количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократилось с 7,9%  до 5% . Уменьшилось и число преступлений против личности, на 4,1%  меньше совершено преступлений против собственности. При этом резко, почти в два раза, увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Обстановка на улицах характеризуется МВД как сложная, и это, по мнению министра, связано с непростой ситуацией в экономике республики, так как 92,6% лиц, привлеченных к уголовной ответственности, не имеют постоянного источника доходов.

- Актуальна  проблема безопасности дорожного движения. Несмотря на то, что  в 2014 году число ДТП сократилось на 4,4% , отмечается рост числа погибших людей - на 9,2 %. Особую тревогу вызывает детский травматизм.

 Однако складывающаяся ситуация с аварийностью на дорогах требует принятия целого комплекса мер по реализации мероприятий целевой программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930