Дизайнеры республики представили на благотворительном аукционе лоты с национальной тематикой

26.03.2019 13:41

Благотворительный аукцион в честь Международного дня человека с синдромом Дауна прошел в Северо-Осетинской региональной общественной организации  «Время перемен». Дизайнеры и мастера республики представили интересные лоты с национальной тематикой. Все собранные средства пойдут на реабилитацию детей из этой организации. 


Талантливый дизайнер Темболат Гугкаев представил на аукционе свитшот и футболку, рубашку в осетинском стиле представила Анисы Кужоновой. (ателье "Клевер"). Много лотов было и от клуба свободных мастеров «Hikond». 


Организатор мероприятия, Анастасия Малкарова отметила, что активную помощь оказали ребята из творческой лаборатории «Портал» 


«Лоты были просто шикарные, если бы пришли чиновники и больше представителей бизнеса, аукцион был бы масштабнее. Из чиновников был только министр труда и замначальника управления по внутренней политике», - отметила она. 

Кроме того, была подготовлена насыщенная концертная программа, поддержать и поздравить «Время перемен» пришли: Алан Бирагов, Залина Толасова, Вано Бекоев, Оксана Джелиева Руслан Кабалоти, Виктория Бабаева, коллектив «Ritmix15» и образцовый ансамбль народного танца «Сармат». 


Главным событием вечера стали выступления детей с синдромом Дауна. Воспитанники театральной группы Натальи Киселевой станцевали со своими мамами «Весенний вальс», а подопечные Георгия Бестаева – Алан Баликоев и Ирина Байцаева сорвали овации, исполнив танец «Хонга». 


«Во-первых, мы одна большая семья, состоящая из более ста семей, сообща мы решаем поставленные перед нами задачи, поддерживаем, радуемся друг за друга! Радует, что благодаря поддержке неравнодушных людей мы можем гордиться успехами наших детей. Они занимаются в инклюзивной театральной студии при Республиканском дворце детского творчества, ходят на плаванье, укрепляют физическое здоровье в фитнес-центре «Рокс», принимали участие в футбольном онлайн марафоне, который проводил благотворительный фонд «Синдром любви», также с недавних пор благодаря СОГПИ, наши дети начали заниматься танцами. И все это — только начало! Потому что с каждым днем у нас появляется все больше добрых, талантливых, неравнодушных людей, которые готовы безвозмездно предложить свою помощь. Низкий поклон всем, кто был все эти два года с нами рядом», - отметила директор СОРОО «Время перемен» Альбина Котаева. 

 

Главная цель аукциона это дать понять людям, что синдром дауна – это не приговор. «Наши дети живут в любящих и счастливых семьях, учатся, развиваются, радуются жизни! И, конечно, надеемся, что сегодня у нашей организации появится немало новых друзей, которых мы ценим и любим», - добавила Альбина Котаева. 

 

 

Общественная организация «Время перемен» была создана активными мамами детей с синдромом Дауна, чтобы поддерживать друг друга, совместно преодолевать трудности, вместе радоваться успехам своих детей и отстаивать их права на полноценную жизнь. 


Одной из главных задач, которая стоит перед организацией – социализация детей с синдромом Дауна, а также создание положительного образа «особенных» детей в обществе, чтобы объяснить, что синдром Дауна – не приговор, а всего лишь сбой в генетическом коде. «Солнечные» дети во всем мире давно уже доказали, что могут учиться в школах и университетах, могут становиться чемпионами во многих видах спорта, добиваться успеха в модельном бизнесе и других сферах жизни. Все что им нужно – всего лишь любовь, принятие и поддержка.

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930