Доходы Владикавказа выросли 7,4% в первом полугодии 2017 года

09.08.2017 12:50
Доходы Владикавказа выросли 7,4% в первом полугодии 2017 года

 

Собственные доходы в бюджет АМС Владикавказа выросли в первом полугодии 2017 года на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, такие данные привел начальник финуправления администрации города Казбек Цоков, сообщает пресс-служба АМС.


«По состоянию на 1 июля объем собственных доходов составил 911 млн 877 тыс. руб., что выше, чем за аналогичный период прошлого года на 7,4%. Относительно годовых плановых назначений за полгода мы собрали 42,3%», – сказал Казбек Цоков.


Положительная динамика наблюдается практически по всем сборам. Благодаря совместной работе администрации с налоговой инспекцией, налоговые сборы увеличились на 6,1%. За первое полугодие по данной статье доходов было выполнено 45% от всего годового плана. 


«У нас налогоплательщик предпочитает рассчитываться перед бюджетом преимущественно в декабре. Поэтому при сохранении имеющегося темпа поступления налогов мы рассчитываем, что до конца года ожидаемое исполнение составит 100%», – сделал предварительный прогноз начальник городского Финансового управления.


Неналоговые доходы от использования и реализации муниципальной собственности, в частности, от аренды и реализации земли, также увеличились на 20,5%. Однако относительно годовых плановых назначений исполнение составляет за полгода только 29%. 


«Это говорит о том, что планку по неналоговым доходам мы задали очень серьезную. За полгода мы собрали только аренды 24%, то есть четверть. За оставшиеся полгода нам необходимо будет наверстать упущенное. Темп не такой высокий, как по налогам, тем не менее если посмотреть в разрезе поступлений от всех доходов, то поступления от аренды земли у нас увеличились на 19%, а поступления от реализации земельных участков увеличились в 2,5 раза. Рост есть, но до конца года нам предстоит еще большая работа», – отметил Казбек Цоков.


Администрациея проводит инвентаризацию земель на территории города, чтобы все без исключения муниципальные земельные участки попали в налогооблагаемый оборот. Это также позволит расширить доходную базу городского бюджета.


Несмотря на очевидное улучшение ситуации, пока доходной базы города недостаточно для реализации в полной мере всех запланированных мероприятий городского хозяйства, но существует определенный резерв, который позволит достичь намеченных показателей. 


«Торговая сфера не в полном объеме охватывается налогами. Также не в полном объеме мы получаем средства от транспортных перевозок. Мы взаимодействуем с минпромтрансом, с налоговой службой, сопоставляем данные о числе перевозчиков и поступлений от осуществления перевозок. Здесь также есть резерв. Нами проводятся мероприятия по легализации теневой заработной платы. Мы сталкиваемся с тем, что практически на каждом объекте работают неоформленные сотрудники. Все, что проходит мимо бухгалтерии организаций, соответственно, проходит мимо бюджета и внебюджетных фондов. То есть резерв есть, мы на него рассчитываем, активно работаем в данном направлении», – объясняет Казбек Цоков.

 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930