Допинговый беспредел

10.08.2016 14:02
Допинговый беспредел

Сборную России могут не допустить на Паралимпийские игры.

Очередное предвзятое решение, связанное с допинговыми перепроверками, может быть вынесено по отношению к Паралимпийской сборной России по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен.

"Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту, -сказал Крейвен. - Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр".

Очевидно, WADA и МОК пытаются взять реванш за безуспешную попытку по отстранению от Игр в Рио-де-Жанейро олимпийской сборной России. Жесткий прессинг объясняется тем, что обе команды всегда составляют сильнейшую конкуренцию на мировой арене.

А паралимпийская сборная на Играх традиционно занимает первое общекомандное место с большим отрывом.

Напомним, что в составе паралимпийской сборной от Северной Осетии планируют выступить сразу несколько спортсменов.

Уже путевки в Рио получили легкоатлеты Гоча Хугаев и Чермен Кобесов. Футболисты команды "Стимул" в составе семи человек, а это: Гурам Чкареули, Заур Пагаев, Эдуард Рамонов, Лаша Мурванадзе, Сослан Газданов, Эдуард Сапиев, Эдуард Рамонов проходят подготовку на сборах в Подмосковье. Тренируют наших паралимпийцев Валерий Гаглоев, Владимир Короев, Олег и Тамерлан к Цгоевы, Ахсарбек Годжиев, Аслан Хабапов.

По словам тренера команды " Стимул" Олега Цгоева, как минимум пять человек от / Осетии войдут в сборную и выступят в Рио. ' "Мы находимся в подвешенном состоянии из-за очередных допинговых претензий к российской сборной. Но ребята по-прежнему активно готовятся и рвутся на Паралимпийские игры, чтобы выигрывать. Надеюсь, что справедливость восторжествует, апелляция будет принята и рассмотрена в пользу участия российских паралимпийцев в Играх. Ведь нас проверяли десятки раз и никогда не смогли уличить в использовании допинга. Просто даже не знаю, к чему можно придраться".

То, что осетинские футболисты команды "Стимул" реально могут претендовать на медаль высшей пробы, подтвердила блестящая победа на чемпионате России по футболу среди лиц с заболеванием ДЦП, завершившемся на днях в г. Тихвине.

Решением МПК во главе с Филиппом Крейвеном возмущен и тренер наших легкоатлетов Владимир Короев: "Нет слов, чтобы выразить свое возмущение позицией Международного паралимпийского комитета, пошедшего на поводу Всемирного антидопингового агентства, которое возглавляют явно нечистоплотные люди. На каком основании они запретили участие в этих Играх тем, кто никогда и нигде не был замечен в применении каких-либо запрещенных препаратов!? Я с полной ответственностью отвечаю за своих воспитанников Гочу Хугаева и Чермена Кобесова. Они абсолютно не причастны к допингу. Так за что же их наказывают?! Просто у наших недоброжелателей не получилось полностью блокировать нашу олимпийскую команду и решили отыграться на паралимпийцах".

Желаем нашим паралимпийцам преодоления всех необоснованных претензий и победы во всех без исключения видах Паралимпиады-2016.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930