Дзамболат Тедеев получил красную карточку на ЧМ в Будапеште за споры с рефери

22.10.2018 17:08
Дзамболат Тедеев получил красную карточку на ЧМ в Будапеште за споры с рефери

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев получил сначала желтую, а потом - красную карточку на чемпионате мира по вольной борьбе в Будапеште за споры с рефери, - сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

 

Тедеев был удален за то, что во время финальной схватки российского вольника Гаджимурада Рашидова - вышел на ковер спорить с рефери. Главный тренер объяснил это тем, что «в конце поединка соперник Гаджимурда двумя ногами вышел за ковер, но судьи поединок не остановили, победный балл Рашидову не дали». При этом Тедеев отмечает, что нажимал на кнопку «челлендж», которая знаменует несогласие тренера, но она не срабатывала, и это вынудило его выйти на ковер.

 

«Помните Олимпийские игры в весе до 65 кг, когда монгола наказали за три секунды пассивной борьбы? Оппонент Рашидова, кубинец, три минуты демонстрировал пассивную борьбу, и наказан не был! Весь второй период Рашидов на руках его носил! В конце поединка Бонне двумя ногами вышел за ковер, но судьи поединок не остановили, победный балл Рашидову не дали. Нажимаю «челлендж», теперь же это кнопка, но она не срабатывала! Странное нововведение, с кубиком было лучше. Выбросил - и всё. Нажимаю на кнопку - и ничего не происходит. Что мне оставалось делать? Я и вышел на ковер сказать, что я нажимал на челлендж. Понимаете, я - главный тренер, кому как не мне бороться с несправедливостью относительно борцов сборной России? Да, я хотел, чтобы у нас был чемпион, но вышел на ковер я из-за несправедливости!», - цитирует Тедеева корреспондент федерации спортивной борьбы России.

 

Между тем, Дзамболат Тедеев сообщил, что подал апелляцию на красную карточку. 

 

comments powered by HyperComments

Министерство по делам Северного Кавказа обещает “Мамисону” 7.5 млрд

12.11.2018 | 20:11

7,5 миллиардов необходимо на то, чтобы незавершенный объект строительства всесезонного горно-рекреационного курорта "Мамисон" поменял свой статус и стал точкой роста экономики Северной Осетии. Перспективы его развития обсуждались на заседании межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопроса о целесообразности возобновления проекта "Мамисон", которое провел во Владикавказе первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Электроцинк» отказывается делать проект на рекультивацию клинкера

12.11.2018 | 18:52

Завод «Электроцинк» пытается доказать в суде, что гора клинкера которую каждый житель Владикавказа видит проезжая мимо предприятия является не отходом производства, а товарной продукцией, на которую не нужно специальных документов, для манипуляций с ней.

Владимир Габулов объявил о завершении карьеры

12.11.2018 | 13:15

«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры, – написал Габулов.

В СОГУ определят самых талантливых первокурсников

12.11.2018 | 12:27

В концертном зале СОГУ 13 ноября в 16:00 состоится фестиваль творчества первых курсов «Зеленое яблоко». Как сообщает пресс-служба университета, это своеобразный обряд посвящения первокурсников в студенческое братство.

Осетинские дзюдоистки успешно выступили на первенстве России в Тюмени

12.11.2018 | 12:08

представительницы Северной Осетии, завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В Северной Осетии в 2019 году отремонтируют 10 спортивных школ и объектов

12.11.2018 | 11:20

Ремонт, в частности, будет проведен в спортзале селения Заманкул Правобережного района, в спортшколе №1 селения Камбилеевское Пригородного района, в спортивном комплексе станицы Архонской Пригородного района. Ремонтные работы пройдут также в зале для занятий вольной борьбой на улице Шмулевича во Владикавказе, в футбольной школе "Спартак-Алания", в волейбольной школе, а также в Центре спортивной борьбы.

В Госдуме призвали запретить пользоваться Instagram больше часа в день

12.11.2018 | 10:15

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил ввести запрет на пребывание онлайн в Instagram более одного часа в день.

Первая бойцовская лига в истории осетинского ММА IRON LEGION TROPHY в самом разгаре прямо сейчас на манеже Владикавказа

11.11.2018 | 21:56

Сегодня в здании дворца спорта «Манеж» собрались лучшие из лучших. Бойцы из Киргизии, Донецка, Таджикистана приехали в республику, чтобы побороться с североосетинскими спортсменами.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

«Электроцинк» отказывается делать проект на рекультивацию клинкера

12.11.2018 | 18:52

Завод «Электроцинк» пытается доказать в суде, что гора клинкера которую каждый житель Владикавказа видит проезжая мимо предприятия является не отходом производства, а товарной продукцией, на которую не нужно специальных документов, для манипуляций с ней.

«Электроцинк» оспаривает в суде необходимость наличия проекта на рекультивацию клинкера

08.11.2018 | 13:34

Завод «Электроцинк» оспаривает в суде требование Росприроднадзора о необходимости наличия у предприятия специального проекта на рекультивацию клинкера –отвала , который завод обязался вывезти в соответствии с договоренностями достигнутыми в 2016 с руководством республики. Между тем, оспаривается также само понятие «рекультивация», на котором настаивает Росприроднадзор. Завод в свою очередь называет это «вывозом».

Звезда российских автогонок Владимир Чагин прилетает в Осетию на открытие спортивного центра НАРТ АРЕНА

14.10.2018 | 13:10

Известный российский автогонщик, руководитель гоночной команды "Камаз мастер" семикратный победитель Ралли-марафона "Дакар" Владимир Чагин прилетает в Северную Осетию, чтобы 15 октября в понедельник принять участие в открытии спортивного центра НАРТ АРЕНА, построенного в селении Брут.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

АЛЬБИНА ОЛИСАЕВА

«Виктория» за землю

12.09.2018 | 12:14

Тема «Виктории» продолжает подниматься. Пожалуй, пусть и поздновато, но выскажусь и я. Тем более, что я видимо осталась единственной из участников встречи журналистов, блогеров и чиновников, кто ничего в итоге об этом не написал.

все статьи

АРХИВ

<<< 2018, Ноябрь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

АФИША

Элементов нет!