Дзамболат Тедеев получил красную карточку на ЧМ в Будапеште за споры с рефери

22.10.2018 17:08
Дзамболат Тедеев получил красную карточку на ЧМ в Будапеште за споры с рефери

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев получил сначала желтую, а потом - красную карточку на чемпионате мира по вольной борьбе в Будапеште за споры с рефери, - сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

 

Тедеев был удален за то, что во время финальной схватки российского вольника Гаджимурада Рашидова - вышел на ковер спорить с рефери. Главный тренер объяснил это тем, что «в конце поединка соперник Гаджимурда двумя ногами вышел за ковер, но судьи поединок не остановили, победный балл Рашидову не дали». При этом Тедеев отмечает, что нажимал на кнопку «челлендж», которая знаменует несогласие тренера, но она не срабатывала, и это вынудило его выйти на ковер.

 

«Помните Олимпийские игры в весе до 65 кг, когда монгола наказали за три секунды пассивной борьбы? Оппонент Рашидова, кубинец, три минуты демонстрировал пассивную борьбу, и наказан не был! Весь второй период Рашидов на руках его носил! В конце поединка Бонне двумя ногами вышел за ковер, но судьи поединок не остановили, победный балл Рашидову не дали. Нажимаю «челлендж», теперь же это кнопка, но она не срабатывала! Странное нововведение, с кубиком было лучше. Выбросил - и всё. Нажимаю на кнопку - и ничего не происходит. Что мне оставалось делать? Я и вышел на ковер сказать, что я нажимал на челлендж. Понимаете, я - главный тренер, кому как не мне бороться с несправедливостью относительно борцов сборной России? Да, я хотел, чтобы у нас был чемпион, но вышел на ковер я из-за несправедливости!», - цитирует Тедеева корреспондент федерации спортивной борьбы России.

 

Между тем, Дзамболат Тедеев сообщил, что подал апелляцию на красную карточку. 

 

Спустя шесть дней после зимнего солнцестояния (19 января) осетины отмечали «Донæскъæфæн»

18.01.2019 | 19:39

В ночь с 18 на 19 января осетины отмечали «Донæскъæфæн», что в буквальном переводе означает «быстро нести воду». Люди верили, что в эту ночь родниковая вода приобретает живительную силу, способную уберечь от бед.

Людмила Башарина заявила, что в понедельник все педагоги получат зарплату

18.01.2019 | 17:55

Врио министра образования и науки республики Людмила Башарина заявила, что оставшиеся от декабрьской зарплаты 70% работники образовательных организаций Северной Осетии получат в понедельник 21 января.

Со стороны пропускного пункта на Транскаме пробита пионерка до 87 километра трассы.

18.01.2019 | 17:52

На данный момент со стороны пропускного пункта на транскавказской магистрали пробита пионерка до 87 километра трассы. Работы ведутся с семи утра до позднего вечера. Расчистка трассы полным ходом идёт и со стороны Рокского тоннеля.

ТВ «Культура» покажет документальный фильма о Хаджисмеле Варзиеве "Сопротивление"

18.01.2019 | 15:39

Телеканал «Культура» 21 января в 17:50 покажет документальный фильма о Хаджисмеле Варзиеве "Сопротивление"

Во Владикавказе на Крещение перекроют несколько улиц

18.01.2019 | 11:32

Во Владикавказе на Крещение запретят проезд по нескольким городским улицам. Это связано с тем, что нужно обеспечить безопасность местных жителей. Об изменениях в схеме движения сообщила пресс-служба АМС Владикавказа.

Около 240 единиц транспорта ожидают открытия Военно-Грузинской дороги

18.01.2019 | 10:12

На Военно-Грузинской дороге, которая закрыта уже четвертый день из-за плохой погоды на территории Грузии, скопилось 237 автомобилей, из них 0 137 большегрузов, 99 легковых и один автобус. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Северной Осетии.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Людмила Башарина заявила, что в понедельник все педагоги получат зарплату

18.01.2019 | 17:55

Врио министра образования и науки республики Людмила Башарина заявила, что оставшиеся от декабрьской зарплаты 70% работники образовательных организаций Северной Осетии получат в понедельник 21 января.

Битаров объяснил главам районов, зачем им нужны общественные помощники

17.01.2019 | 18:44

Битаров сообщил главам районов республики, что общественные помощники, которых он назначил в каждом населенном пункте района, не станут их контролерами и призвал руководителей муниципалитетов выстроить с ними продуктивную работу.

Жительница Владикавказа стала инициатором петиции в пользу уголовного наказания за кражу невест в Северной Осетии

16.01.2019 | 19:48

Мария Плиева стала инициатором сбора под писей в пользу уголовного наказания за «кражу невест». Петицию, адресованную республиканскому прави тельству и главе республики Вячеславу Би тарову, разместили на платформе change.org.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

14.11.2018 | 15:03

Барбершопы, или парикмахерские для бороды… да, да, есть и такие и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<< 2019, Январь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031