«Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов

19.05.2023 14:22
«Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов

Сегодня риски по капремонту есть в пяти школах

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами.Он также сообщил, что капремонт сегодня завершён уже в 1311 школах. Еще 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов.

В целом по стране в этом году должны быть сданы 415 новых школ на 280 тысяч мест.

«Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская инициатива и важнейшая часть народной программы партии. Эти школы ждут люди. Необходимо вовремя сдать объекты. Сделать так, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», – подчеркнул Андрей Турчак.

В свою очередь, министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что в некоторых субъектах РФ остаются риски по срыву сроков завершения строительства как школ, так и детсадов. Секретарь Генсовета партии призвал глав регионов держать на личном контроле завершение работ по всем объектам.

Региональный координатор партийного проекта «Новая школа», заместитель министра образования республики Марк Джанаев отметил, что в Северной Осетии в текущем году планируется капитально отремонтировать 22 школы.

«Большинство подрядчиков уже приступили к работам, — сказал он. —Логистика занятий образована таким образом, что конец учебного года в этих заведениях будет организованно завершен. Кроме того, в этом году завершается двухгодичный цикл ремонтных работ в 25 школах, причем пять из них уже введены в эксплуатацию досрочно. 1 сентября все школы двухгодичного цикла примут учеников».

Марк Джанаев также подчеркнул, что на период 2024-2025 годов регион подал заявку по 70 школам.

«Положительный ответ уже получен более, чем по 20 объектам, — уточнил он. — В течение короткого времени пройдет отбор и по остальным учебным заведениям».

Альбина Шанаева

 

 

Сильнее вместе

24.07.2026 | 17:19

Онлайн-опрос медработников: Народный фронт изучает условия труда и проблемы здравоохранения

22.07.2026 | 14:50

Народный фронт запустил всероссийский онлайн-опрос медицинских работников, чтобы оценить условия труда и уровень удовлетворённости профессией. Результаты исследования помогут выявить проблемы в системе здравоохранения и предложить конкретные решения с учётом мнения специалистов. Итоговый отчёт будет представлен руководству страны.

«Строим будущее вместе»: Интервью с руководителем Управления Росреестра по Северной Осетии Казбеком Токаевым о результатах комплексной работы Росреестра в интересах стройкомплекса

21.07.2026 | 16:41

В этом году профессиональный праздник – День строителя – отмечает свой 70-летний юбилей. Семь десятилетий отрасль создает материальный каркас нашей жизни, возводя города и формируя среду для будущих поколений. Однако любое строительство начинается не с первого заложенного кирпича, а с юридически безупречного земельного участка и четких границ на карте.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031