«Единая Россия» избрала делегатов, которые представят Северную Осетию на Всероссийском съезде партии
Во Владикавказе прошел первый этап XXXVIII Конференции регионального отделения «ЕР»
В работе Конференции приняли участие секретарь реготделения партии, Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, члены Политического совета, депутаты, делегаты, представляющие столицу и все районы республики, приглашенные.
Сергей Меняйло рассказал об итогах предварительного голосования партии, задачах в рамках избирательной кампании в Госдуму, остановился на реализации Народной программы «Единой России». Также «единороссы» наметили планы работы на ближайшую перспективу.
«В сентябре состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, нам предстоит серьезная избирательная кампания. Региональное отделение партии, как всегда, ставит перед собой задачу — большинство голосов наших избирателей. При этом хочу отметить, что не менее важной задачей является проведение выборов максимально легитимно и прозрачно. Это становится особенно важным в связи с желанием внешних сил дестабилизировать обстановку в России в целом и в нашей республике, в частности, учитывая ее важное геополитическое расположение», — сказал Сергей Меняйло.
Он напомнил, что в конце марта «Единая Россия» провела предварительное голосование по отбору кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах. В нем приняло участие более 52 тысяч жителей региона. Лидерами голосования стали действующие депутаты Госдумы Зураб Макиев и Артур Таймазов.
Секретарь Регионального отделения партии отметил, что «Единая Россия» продолжает формирование новой Народной программы. Жителями республики собрано уже более 8 тысяч предложений. Они касаются благоустройства территорий, капитального ремонта учреждений образования, поддержки участников СВО и членов их семей, социальных гарантий и др.
«Считаю, что данную работу необходимо продолжить и направить максимальное количество предложений для формирования эффективной и подробной программы партии. Это особенно важно, потому что мы с вами пойдем на предстоящие выборы с программой, созданной не в кабинетах и на закрытых совещаниях, а на основе предложений и наказов людей», — подчеркнул Сергей Меняйло.
В рамках Конференции избраны три делегата, которые представит республику на Всероссийском XXIII Съезде партии. Ими стали член Регионального Политсовета партии, первый вице-премьер Георгий Атаров, секретари первичных отделений «Единой России» Вероника Кусаева и Сергей Шиленко. Съезд партии пройдет 28 июня в Москве.
Альбина Шанаева



