Электромонтер «Севкавказэнерго» стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов

02.08.2017 18:01
Электромонтер «Севкавказэнерго» стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов

Электромонтер отдела учета электроэнергии Владикавказских городских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа «Севкавказэнерго» Юрий Сикоев завоевал две золотые медали на чемпионате Европы среди ветеранов по дзюдо в личных и командных соревнованиях, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Чемпионат проходил в городе Загребе Республики Хорватия, куда прибыло около тысячи дзюдоистов из 32 стран мира. Среди них были и дебютанты, и те, кто уже с трудом может сосчитать число своих побед на различных турнирах. Выступая в составе сборной России, энергетик-спортсмен показал самый лучший результат в весовой категории 66 кг (возраст участников - 50-55 лет). 

«В моей весовой категории боролись семеро участников: немец, австриец, итальянец и французы – очень сильные, подготовленные ребята. С некоторыми из них я встречался на ковре не в первый раз. Выиграв все схватки, в финале я оказался со спортсменом из Франции, который был решительно настроен на победу. Но удача оказалась на моей стороне», - поделился чемпион.

Эта победа – далеко не первая в спортивной карьере Юрия Сикоева, в его активе – медали многих престижных турниров. Он стал трехкратным чемпионом Европы по борьбе дзюдо среди ветеранов. Сикоев является мастером спорта международного класса, трехкратным чемпионом мира по борьбе дзюдо среди мастеров, шесть раз выигрывал чемпионаты России среди ветеранов, многократный победитель первенств среди юношей по борьбе самбо и дзюдо СССР и РСФСР.

Юрий Сикоев работает в энергетике 12 лет. В числе обязанностей бригады, в которой он трудится, – организация и участие в рейдах, направленных на выявление неучтенного потребления электроэнергии, настройка, выявление и устранение дефектов работоспособности системы учета. От качественной работы электромонтеров, ежедневно ведущих борьбу с хищениями электроэнергии бытового сектора и юридических лиц, во многом зависит сокращение потерь в электросетях и стабильное функционирование электросетевого комплекса в целом.

Прекрасно справляясь с должностными обязанностями, Юрий в свободное от работы время успевает заниматься любимым делом. Заниматься спортом для него уже привычный образ жизни, который позволяет держать себя в форме. 

«Каждая наша победа – необходимый сегодня пример для молодежи, потому что, к сожалению, сейчас очень много соблазнов, негативно влияющих на молодых людей. Выступая на турнирах мастеров, конечно, сразу вспоминается молодость, а при выходе на ковер мгновенно возникает приятное чувство ностальгии. Поэтому такие соревнования очень важны и нужны для нас. Молодые спортсмены видят, что даже в таком возрасте можно показывать хороший результат, - признается Юрий.

Спортивные достижения Юрия Сикоева поддержало и руководство филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» в лице Казбека Закаева, который регулярно из собственных средств финансирует поездки на соревнования. Весь многочисленный коллектив энергетиков очередной раз с гордостью разделил радость победы коллеги.

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031