" Эти деньги я не украл . Мы могли получить социальный взрыв" министр здравоохранения

15.07.2013 16:21
 Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов не согласен с обвинениями прокуратуры в превышении полномочий с заседанием комиссии по согласованию тарифов. 

" Превышения полномочий не было", - сказал он. 

Генпрокуратора России сообщила в понедельник, что министр здравоохранения Владимир Селиванов, будучи председателем комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги превысил полномочия , проведя незаконное заседание комиссии при отсутствии необходимого числа ее членов. В ходе заседания было принято решение о проведении индексации имеющейся задолженности ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Северная Осетия-Медицина» перед республиканской клинической больницей министерства здравоохранения республики. В результате страховая организация необоснованно уменьшила для медицинского учреждения сумму предъявленных к оплате счетов на 15 миллионов рублей. 

По словам Селиванова , заседание комиссии на самом деле проходило не в полном составе "однако отсутствовавших опросили письменно и они поставили под решением свои подписи "-, сказал он"

Ситуацию сложившуюся с индексацией тарифов Селиванов объяснил недофинасированием по итогам прошлого года на 44 процента республиканской программы госгарантий, в результате которой медработники трех районных больниц республики могли остаться перед новым годом без зарплат. По словам Селиванова речь шла об Ардонской Дигорской и Ирафской районных больницах. .

"Это маленькие маломощные больницы, где небольшое прохождение больных при большом штате работников , поэтому в них сложилась такая ситуация . Естественно денег не хватает не то что на медикаменты , даже на зарплату . А зарплата защищенная статья. Представляете, какой социальный взрыв мы могли получить, если бы перед новым годом не выплатили людям их и без того низкие зарплаты,- сказал он. 

В результате минздрав встал перед необходимостью перераспределения существующих средств. Чтобы пополнить финансовые вливания в эти три медучреждения была созвана комиссия по тарифам , на которой было принято решение однократно увеличить тарифы для данных больниц за счет незначительного снижения тарифов для всех остальных медучреждений республики , в том числе и республиканской клинической больницы (РКБ) , которая по данным прокуратуры недополучила из-за этого 15 миллионов рублей. 

Между тем министр подчеркнул, что на конец прошлого на счетах РКБ "только по программе модернизации находилось около 50 миллионов рублей, которые главврач Легкоев никак не мог решить как их истратить" 

" эти деньги я не украл . Ситуация складывалась именно так . У нас есть документы от этих трех больниц на что ими были затрачены перечисленные страховой компанией деньги",- сказал министр-0- 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930