Европейским боксерам провели экскурсию по Северной Осетии

15.03.2019 00:06
    Участники первенства Европы по боксу, которое сейчас проходит во Владикавказе, посвятили свой единственный выходной экскурсии по Северной Осетии. Сначала гостей республики привезли в Фиагдон в мужской монастырь, затем провели экскурсию по мемориалу «Барбашово поле», а завершающей точкой их поездки стала первая Бесланская школа.
 
    «Когда мы были в гостинице нам сказали тепло одеваться, потому что сильный ветер, чуть ли не шапку-шлем сказали каждому надеть. Действительно, в горах очень холодно. Я сам первый раз в Осетии, первое впечатление очень хорошее, гостеприимный народ здесь живет, очень хорошо нас приняли. Хотелось бы еще приехать, отдохнуть здесь», - сказал старший тренер Азербайджанской сборной Нариман Абдулаев во время прогулки по Фиагдону.
 
    В течение дня спортсмены восхищались природой Осетии, делали фотографии на фоне гор, многие сразу отправляли их домой своим родственникам и друзьям. «Уау», - то и дело слышалось от европейских спортсменов.
 
    «Я первый раз в Осетии, мне здесь очень нравится, очень красивая природа. Горы вокруг – это необычно. Я немного уже успела познакомиться с осетинской кухней, осетинские пироги – это очень вкусно, я хотела бы повезти с собой домой, думаю, людям в Ирландии они понравились бы», - рассказала корреспонденту газеты слово Мэри из сборной Ирландии.
 
    Вместе с гостями на экскурсию выехал министр спорта Северной Осетии Владимир Габулов. По его словам, подобные поездки очень полезны для спортсменов, так как они «разгружают немного их быт, а это тренировки, соревнования, режим и пребывание в гостинице».

    «Так как очень много людей, очень много желающих, мы совместно с комитетом по туризму попытались составить программу таким образом, чтобы в первую очередь было комфортно спортсменам, чтобы сильно их не утомить. Хотели показать им наши прекрасные горы, чтобы они когда-нибудь, вновь вернулись сюда, но уже как туристы», - сказал министр спорта Владимир Габулов.
 
    С особым интересом ребята входили в здание разрушенной первой Бесланской школы, все они в большей или меньшей степени, слышали о произошедшем здесь в 2004 году теракте, но никто до сегодняшнего дня, естественно, не был в этой школе – участники первенства впервые приехали в Осетию. Спортсмены и тренеры вместе с министром спорта нашей республики Владимиром Габуловым возложили цветы и почтили память погибших. Всем желающим переводчики более подробно рассказали о страшных днях теракта в Беслане.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930