Фанаты ищут спонсора для Марата Балаева, у которого не хватает денег на подготовку к бою

14.03.2018 16:29
Фанаты ищут спонсора для Марата Балаева, у которого не хватает денег на подготовку к бою
В социальных сетях появился пост, в котором молодой человек обращается к «вышестоящим людям - депутатам» с просьбой оказать Марату Балаеву спонсорскую помощь.
 
Стоит пояснить, что недавно Марат Балаев прервал свое сотрудничество с тренером Сергеем Никитиным, с котором последние годы тренировался, естественно, ушел и из Борцовского клуба Никитина, который спонсировал последние годы подготовку и все бои Балаева, поэтому в интернете и начали обсуждать отсутствие спонсоров у спортсмена.
 
«Речь пойдет сегодня за нашего великого брата, чемпиона лиги ACB Марата Балаева. Уверен, что все мы наблюдаем за его жизнью и все замечаем, что сейчас у него трудные времена, все факты против него. Скоро у него будет очередная защита титула, а спонсоров как не было, так и нет. Так почему же наши высокопоставленные люди не могут его протолкнуть и помочь ему? Или же только на публику помогают всем, чтобы заработать себе авторитет?» - говорится в тексте.
 
Кроме того, под этими словами в социальной сети инстаграм, автор отметил официальные страницы Хасана Бароева, Вячеслава Битарова, Артура Таймазова, Дзамболата Тедеева и Арсена Фадзаева. Никто из перечисленных еще не увидел и не отреагировал на эту запись.
 
Мы связались с самим Балаевым, чтобы узнать, видел ли он запущенную в интернете эстафету и действительно ли ему нужны спонсоры.

«Пару раз в прямых эфирах меня вывели, говорят зазвездился, тогда я психанул и сказал, что даже на подготовку денег нет, весь в долгах, при этом еще надо будет на предстоящую подготовку занимать, но все равно стараюсь, готовлюсь, чтобы порадовать своих болельщиков. Наверно, кто-то в прямом эфире эти слова услышал, и написал такой пост, а так я никогда не жаловался», - рассказал Мотиватор корреспонденту газеты.
 
Марат Балаев пояснил, что занимал деньги еще на прошлую подготовку к защите титула, но тогда из-за проблем со здоровьем (перегрузил спину, необходимо было пройти курс лечения), спортсмен не вышел на бой и деньги, как он отметил, потратились впустую.
 
Балаев рассказал, что поступило несколько звонков от его болельщиков, которые собрали деньги и хотят «хотя бы небольшими суммами помочь спортсмену в подготовке», но он отказался. Мотиватор даже пошутил: «давайте баночку еще на Штыба поставим, напишем «Балаеву Марату на подготовку» и начнем деньги собирать».

«Есть не просто спонсоры, а даже среди наших земляков есть довольно таки состоятельные люди: и в республики, и по России, и даже за ее пределами. Есть люди, которые могут, которые в состоянии помочь, но не простых же людей беспокоить, это не нормально», - говорит он.
 
Между тем, два брата Дмитрий и Денис Валиевы, которые строят во Владикавказе академию смешанных единоборств, уже отреагировали на призыв в интернете и, как рассказал Балаев, перечислили ему какую-то сумму на подготовку. 
 
В разговоре Марат Балаев высказался, о необходимости больше помогать молодым, талантливым спортсменам, которых сейчас очень много в республике. 
 
«Когда человек уже чего-то добьется, то ему, конечно, легче помогать, нужно больше оказывать помощь молодым спортсменам», - подчеркнул Балаев.
 
В завершении он заверил, что бой пройдет в любом случае, вне зависимости от того найдутся спонсоры или нет. 
 
Защита титула чемпиона лиги ACB пройдет у нашего земляка 5 мая в Москве. Это будет бой-реванш между Маратом Балаевым и Юсуфом Раисовым. Первый бой этих спортсменов прошел в 2016 году, тогда чеченский боец впервые в своей карьере потерпел поражение, а Балаев завоевал титул чемпиона лиги ACB в полулегком весе.
 
Стоит отметить, что Раисов на 19 лет младше Балаева. Когда-то Марат готовил молодого бойца на бой с Юсуфом.
 
«Юсуф тогда задушил нашего бойца, я после этого к нему подошел, поздравил, похвалил и с тех пор мы знакомы. Когда я узнал, что с Юсуфом выйду на титульный бой, я заранее подошел к нему и сказал, что как бы бой не сложился – у нас должны остаться нормальные отношения. Так и получилось, и хотя сейчас мы никак не общаемся, но расстались нормально», - поделился Марат.
 
Сейчас Марат Балаев проходит подготовку в Санкт-Петербурге, в клубе «Мотиватор», который сам открыл несколько месяцев назад. К подготовке подключился двукратный чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Али Хасанов. 
 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031