Фильм "Путин" в интернете посмотрели 13,85 млн человек

14.03.2018 10:11
Первую часть фильма "Путин", опубликованную в социальных сетях в воскресенье, посмотрели почти 14 млн человек, что стало своеобразным рекордом.

"На данный момент фильм в сети "Одноклассники" посмотрели 7,52 млн, "ВКонтакте" - 3,33 млн, на YouTube - три миллиона человек", - рассказал ТАСС автор фильма журналист Андрей Кондрашов.
 
"Мы не знаем, видел ли Владимир Путин первую серию в интернете. Но надеемся, что он увидит обе серии, если руководство ВГТРК примет решение показать их в эфире", - отметил Кондрашов. По его словам, пока обе серии фильма руководство канала решило не демонстрировать, "так как компания старается четко соблюдать не только букву, но и дух закона о выборах". "Хотя мы считаем фильм не имеющим ничего общего с текущей политикой. Он имеет отношение к личности Путина и его месту в новейшей истории страны", - подчеркнул журналист.
 
Кондрашов сообщил, что "фильм снимался 10 месяцев и был готов в декабре 2017 года". Он уточнил, что для фильма было "записано семь интервью с Путиным: в Кремле, в Крыму, в Петербурге, в Сочи и на Валааме". "Несколько раз после интервью Путин подолгу продолжал многое рассказывать без камер. Настолько ему самому были небезразличны темы, затронутые в фильме. Жаль, что эти разговоры не сняты, и мы не можем показать их", - признался журналист.

Редкие кадры
 
Кондашов особенно благодарен учительнице Вере Гуревеч, бывшей классным руководителем у Владимира Путина, которая выступила в качестве продюсера-добровольца. "Она дружила с семьей Путиных и впервые раскрыла для нас уникальные подробности о юности своего ученика. Ей принадлежит и успех в расследовании истории о том, как был спасен отец Путина на Невском пятачке. Было известно лишь, что человек, перетащивший под обстрелом по льду Невы раненого Владимира Спиридоновича, имел имя Петр и был соседом Путиных. Вера Дмитриевна, которой 84 года, обошла десятки паспортных столов и изучила множество домовых книг, прежде чем мы, сверив ее результаты с архивами Минобороны, разыскали вместе с ней семью Петра Теселкина", - рассказал журналист.
 
Он также обратил внимание на то, что "впервые для широкой публики в фильме показаны фотографии из семейного альбома Путиных, впервые нынешние жильцы дома матери Путина в Тверской области пригласили съемочную группу в фамильную усадьбу президента, впервые удалось найти и свидетельницу гибели бабушки Путина от пуль фашистов". "Впервые для иностранцев власти ФРГ открыли архивы Штази, где мы нашли и показали в фильме фотографии Путина во время службы в Дрездене. Мы разыскали и впервые показали тех немцев, которые были свидетелями поступка Путина в Дрездене 5 декабря 1989 года, когда толпа демонстрантов пришла громить здание советской резидентуры", - перечислил Кондрашов. И добавил: "В фильме очень много моментов, где Путин рассказывает то, что не рассказывал никогда".
 
По его словам, в фильме также есть интервью с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони - первое за последние пять лет для иностранных журналистам, на которое он согласился, чтобы рассказать о своем друге Путине. А бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер ради интервью для фильма прервал отпуск. "Впервые за время войны в Сирии мы реконструировали подвиги наших героев в местах реальных боев. А помогали в реконструкциях, и это тоже впервые, бойцы Сил специальных операций - реальные свидетели подвигов в Акербате, Тефоре и военной академии Асада в Алеппо. Мы хотели таким образом рассказать Путину о героизме наших военных, но выяснили, что он знает о них, больше чем мы", - признался Кондрашов.
Поделиться
 
ТАСС

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930