Флаг Северной Осетии передан проекту «Арктика-2015»

06.03.2015 13:55
Флаг Северной Осетии передан проекту «Арктика-2015»
5 марта в Общественной палате РФ состоялся медиафорум, посвященный обсуждению проектов «Арктика-2015» и «Парад Флагов регионов России». Мероприятия приурочены к 70-летию Великой Победы.
 
Официальный партнер проекта — Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
 
В работе медиафорума приняли участие руководители региональных средств массовой информации, представители органов власти субъектов РФ.
Среди них – заместитель Полномочного представителя Республики РСО-Алания при Президенте РФ Ирбек Доев.
 
Модератором заседания выступил член Общественной палаты РФ, глава международного экологического движения «Живая планета» Николай Дроздов.
«Сегодня все объединены идеей консолидации общественных усилий, направленных на воспитание патриотизма и любви к нашей родине. Особенно важными сегодня стали проекты, которые направлены на воспитание гражданских патриотических чувств. Государственная символика играет первостепенную роль в воспитании и просвещении молодежи», - обратился к присутствующим Н. Дроздов.
 
Николай Николаевич также призвал коллег обсудить вопрос взаимодействия пресс-служб регионов в рамках проекта и информационную стратегию освещения «Арктики-2015». «Необходимо выработать единое решение по продвижению этой информационной кампании с участием представителей СМИ каждого субъекта РФ — телеканалов, радио, печатных и электронных СМИ. Это должно дать яркий социальный эффект, в частности, рост гражданского патриотизма и консолидацию лучших сил российского общества», — заявил модератор медиафорума.
 
Торжественным этапом форума стала церемония, в ходе которой представители регионов вручили флаги своих субъектов и городов первому заместителю Секретаря ОП РФ и Герою России Вячеславу Бочарову. Государственный символ Северной Осетии был передан для дальнейшего путешествия в Арктику и участия в «параде», во главе которого будет российский флаг площадью более 1 тыс. кв. м. За ним последуют флаги 85 регионов России, площадью 12 кв. м. каждый. 
 
«Приветствую участников и организаторов проекта «Арктика-2015». По поручению  Главы Северной Осетии Таймураза Дзамбековича Мамсурова передаю флаг РСО-Алания для участия в «Параде флагов России». Нам особенно приятно, что спустя почти 40 лет Осетия в каком-то смысле «возвращается» в Арктику. Напомню, что 17 августа 1977 года наш прославленный земляк, уроженец высокогорного аула Тиб, капитан атомного ледокола «Арктика» Юрий Сергеевич Кучиев первым в мире в надводном плавании достиг Северного полюса Земли, за что был удостоен звания Героя Социалистического труда. Кроме того, в состав Северного флота входит дизельная подводная лодка Б-459 «Владикавказ». Мы в Осетии гордимся этими знаменательными вехами своей истории и рады принять участие в проекте «Парад флагов России», - отметил в своей речи  Доев.
 
Проект «Парад флагов России» является частью экспедиции «Арктика-2015», которой руководят учёный Артур Чилингаров, общественный деятель Николай Дроздов, член СФ Сергей Миронов и герой России Вячеслав Бочаров. Экспедиция состоится в апреле 2015 года. 
 
Первая группа участников высокоширотной экспедиции проекта предварительно вылетает 5 апреля авиарейсом МЧС России на АН-74 по маршруту Москва — Мурманск — Земля Франца Иосифа — Северный Полюс «Станция Экспресс 2015» для демонстрации парада флагов на самых северных точках российской земли.
 
На российской арктической ледовой станции «Барнео» также будет зажжена доставленная туда из Москвы частичка Вечного огня. После Северного полюса флаг России вернётся обратно и будет водружён на самом высоком флагштоке страны — на Поклонной горе. Также участники экспедиции передадут подарки нашим пограничникам.

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930