ГГАУ признан крупнейшей молодежной проектной площадкой республики

30.12.2020 11:26
ГГАУ признан крупнейшей молодежной проектной площадкой республики

 

Согласно данным АНО «Институт современных социальных исследований», Горский государственный аграрный университет стал лучшей молодежной проектной площадкой в республике. На протяжении 2019-2020 гг. вуз в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи становился победителем грантового конкурса и получил поддержку на сумму свыше 21 млн рублей.

 

Всероссийский конкурс молодежных проектов – это крупнейшая в стране система поддержки студенческих инициатив, реализуемая Росмолодежью. В рамках этого конкурса вуз может рассчитывать на поддержку в размере до 15 млн рублей.

 

Ежегодно в ВКМП участвуют все субъекты РФ, а в 2020 году было подано 2 214 заявок от 352 вузов, из 67 субъектов.

 

В 2020 году победителями ВКМП стали такие проекты Горского агроуниверситета, как «Студенческий выезд «Российский Запад», «Форум активистов Совета обучающихся студентов Горского ГАУ «Школа актива», «Школа проектного менеджмента для молодых ученых «Научный Хакатон», «V республиканский военно-патриотический проект «Победа».

 

«В рамках проекта «Школа проектного менеджмента для молодых ученых «Научный Хакатон», молодые ученые из Северной Осетии, Чеченской республики и Москвы прошли обучение по курсу социального проектирования, личного брендинга и эффективного целеполагания. Встретились с представителями федеральных грантовых программ, вузов, государственных органов поддержки молодых ученых. Специальным гостем проекта стал Анатолий Вассерман»,- сказал ректор ГГАУ Виктор Темираев.

 

В рамках Форума активистов Совета обучающихся студентов Горского ГАУ «Школа актива», активисты и участники добровольческих и студенческих отрядов прошли курс социального проектирования, личного брендинга и эффективного целеполагания, командообразование.

 

«Встретились с представителями федеральных образовательных программ, вузов, республиканских органов поддержки молодежи. С ребятами работали представители крупнейших федеральных бизнес и социальных структур: МТС, «РБК», «СибУр», Правительства г. Москва, МПГУ и другие. Итогом форума стали проекты, подготовленные активистами для презентации их руководству ВУЗа и последующей реализации»,- сказал ректор ГГАУ Виктор Темираев.

 

Визитной карточкой вуза стал V республиканский военно-патриотический проект «Победа»: 11 команд из различных вузов и ссузов республики соревновались в различных спортивных и военно-патриотических состязаниях на этапах: «Полоса препятствий», «Веревочный городок», «Пэйнтбол» и другие. В проекте приняло участие свыше 150 человек. Этот проект был создан по инициативе ректора Горского ГАУ Виктора Темираева в 2010 году и успешно реализуется по сей день.

 

«Уже второй год подряд «изюминкой» проектной деятельности молодежи Горского ГАУ становятся мероприятия в рамках деятельности НЛСК по развитию студенческого самоуправления и студенческих клубов. Проводятся они в формате студенческих выездов. В 2019 году 50 студентов отправились на недельную поездку в город-герой Санкт-Петербург, а в этом году 30 студентов отправились в поездку в Калининград – западный форпост нашей страны. На сегодняшний день, ни один вуз республики не может похвастать такого уровня мероприятиями, способствующими развитию молодёжной команды вуза и укреплению связей между вузами и студентами страны»,- сказал помощник ректора ГГАУ Алан Габисов

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930