Глав районов учили, как работать с обращениями граждан

07.11.2019 14:55
Глав районов учили, как работать с обращениями граждан

В среду глав районов республики вместе с их  управленческим аппаратом и  работниками районных администраций собрали в селении Октябрьское, чтобы прочитать им лекции о том, как  работать  с обращениями граждан,  как выполнять поручения главы республики,  осуществлять контроль за районной землей  и выходить с законодательными инициативами. Речь также шла о том, чтобы актуализировать налоговую базу района и  понимать источники своих доходов.

 

Участие главы республики в семинаре должно было стать сигналом для глав районов, что  пробуксовки в вопросах работы  с обращениями граждан и вообще с управлением на местах достаточно поднадоели руководству республики,  и лучше бы аппаратам администраций районов во главе  со своими руководителями серьезно отнестись  к проблемам,  которые озвучивались на семинаре.

 

Выступая перед собравшимися первым, Глава республики в очередной раз сделал акцент на работе руководителей районов со своим населением. По его словам, основным показателем неэффективности этой работы является вал обращений жителей республики, которые в обход руководителей районов поступают напрямую к нему. Недостаточной работой с людьми, считает Битаров, обусловлен и фактический провал  республиканской программы по предоставлению личным подсобным хозяйствам теплиц и инкубаторов.

 

Так, согласно программе, Минсельхоз республики должен был раздать в текущем году  владельцам подсобных хозяйств  22 теплицы. Однако к концу года в программе приняло участие только 18 человек.

 

«Разработали республиканскую программу, предоставляем бесплатные инкубаторы и теплицы. Мне в министерстве сельского хозяйства сообщили, что в распределении инкубаторов вообще никто не принял участие, а в распределении теплиц планировали раздать 22 теплицы, всего участие приняли 18 человек. Я считаю, что население просто не знает об этом, а не знает потому, что вы этого не делаете», - сказал Глава, обращаясь к руководителям районов.

 

Битаров призвал глав сельских поселений помогать гражданам, желающим работать. По его словам, население просто не знает о действующих  в республике программах поддержки.

 

 «Вы должны объяснять жителям населенных пунктов, что у них есть возможность кормить свою семью. Если нужно, то и за руку приводить в минсельхоз», - обратился он к присутствующим.

 

Спикерами семинара выступили также  замруководителя Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Северной Осетии Марат Тубеев, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства республики  Ирина Алдатова, замначальника Государственно-правового управления Аппарата Парламента Северной Осетии Татьяна Строкова и другие.

 

В свою очередь, Ирина Алдатова фактически продолжила тему поднятую Главыой республик. По ее словам «нулевая отчетность», которую предоставляют районы,  говорит о том, что там  все живут хорошо, и обращений никаких нет. Однако параллельно с этим на имя Главы республики поступает очень много письменных обращений от жителей районов, по вопросам, которые должны были быть решены на уровне  главы сельского поселения, города, или района.

 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930