«Гражданский контроль» ищет в Европе распространителей видео с вбросами на выборах в Осетии

11.09.2017 18:34
«Гражданский контроль» ищет в Европе распространителей  видео с вбросами на выборах в Осетии

След «зарубежных спонсоров» увидел на видео с вбросами на выборах в Северной Осетии член Ассоциации НКО «Гражданский контроль» Олег Иванников, который заявил, что никто иной как представители Западной и Восточной Европы заинтересованы в распространении данных видео.  
 

По его словам, это «пытаются дискредитировать органы государственной власти РФ». При этом он не объяснил, основываясь на каких фактах  Ассоциация пришла к такому выводу.
 

«Как правило, инициаторами таких видео являются зарубежные спонсоры. Эти материалы формируются в странах Восточной и Западной Европы, где работают кол-центры, которые монтируют эти ролики  и через подложные почтовые ящики рассылают их гражданам. Это элемент политической борьбы, направленный на дискредитацию госорганов власти», - попытался убедить он журналистов в пресс-центре ЦИК.
 
 
Более логичной и обоснованной была позиция самой Центральной избирательной комиссии республики, которая в отличии общественников не стала фантазировать на счет «зарубежных спонсоров».
 

По словам председателя ЦИК Жанны Моргоевой, в центризбирком официальных жалоб по распространенным в соцсетях видео со вбросами бюллетеней не поступало. Как уточнила начальник отдела организационно-методического отдела ЦИК Елена Цалиева, заявлений о нарушениях не поступало, в том числе и на горячие линии телефонной связи. Она отметила, что на видеороликах невозможно определить, где и когда именно происходили нарушения, и подчеркнула, что это должны были зафиксировать наблюдатели, находящиеся на  тех участках.
 
 
«Наблюдатели прекрасно знают механизм действий при нарушениях. Нет никакой уверенности, что нарушения произошли именно на тех участках, которые фигурируют в подписях к видео. Можно написать все что угодно, но на данных видео невозможно идентифицировать какой именно это участок», - сказала она.
 
 
При этом, как было отмечено, юристы выезжали по факту опубликованных видео на указанные участки, где наблюдатели в ходе разбирательств отвечали, что им «показалось»
 

«По приезду на каждый избирательный участок велась беседа и с наблюдателями, и с членами избирательной участковой комиссии, Ни один  факт не нашел своего подтверждения. Говорили: «нам показалось, мы неправильно поняли», - сказал один из юристов ЦИК.  
 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930