«Гражданский контроль» ищет в Европе распространителей видео с вбросами на выборах в Осетии

11.09.2017 18:34
«Гражданский контроль» ищет в Европе распространителей  видео с вбросами на выборах в Осетии

След «зарубежных спонсоров» увидел на видео с вбросами на выборах в Северной Осетии член Ассоциации НКО «Гражданский контроль» Олег Иванников, который заявил, что никто иной как представители Западной и Восточной Европы заинтересованы в распространении данных видео.  
 

По его словам, это «пытаются дискредитировать органы государственной власти РФ». При этом он не объяснил, основываясь на каких фактах  Ассоциация пришла к такому выводу.
 

«Как правило, инициаторами таких видео являются зарубежные спонсоры. Эти материалы формируются в странах Восточной и Западной Европы, где работают кол-центры, которые монтируют эти ролики  и через подложные почтовые ящики рассылают их гражданам. Это элемент политической борьбы, направленный на дискредитацию госорганов власти», - попытался убедить он журналистов в пресс-центре ЦИК.
 
 
Более логичной и обоснованной была позиция самой Центральной избирательной комиссии республики, которая в отличии общественников не стала фантазировать на счет «зарубежных спонсоров».
 

По словам председателя ЦИК Жанны Моргоевой, в центризбирком официальных жалоб по распространенным в соцсетях видео со вбросами бюллетеней не поступало. Как уточнила начальник отдела организационно-методического отдела ЦИК Елена Цалиева, заявлений о нарушениях не поступало, в том числе и на горячие линии телефонной связи. Она отметила, что на видеороликах невозможно определить, где и когда именно происходили нарушения, и подчеркнула, что это должны были зафиксировать наблюдатели, находящиеся на  тех участках.
 
 
«Наблюдатели прекрасно знают механизм действий при нарушениях. Нет никакой уверенности, что нарушения произошли именно на тех участках, которые фигурируют в подписях к видео. Можно написать все что угодно, но на данных видео невозможно идентифицировать какой именно это участок», - сказала она.
 
 
При этом, как было отмечено, юристы выезжали по факту опубликованных видео на указанные участки, где наблюдатели в ходе разбирательств отвечали, что им «показалось»
 

«По приезду на каждый избирательный участок велась беседа и с наблюдателями, и с членами избирательной участковой комиссии, Ни один  факт не нашел своего подтверждения. Говорили: «нам показалось, мы неправильно поняли», - сказал один из юристов ЦИК.  
 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031