Инженерам вручили дипломы

11.07.2017 17:05
Инженерам вручили дипломы

156 дипломов с отличием вручили выпускникам СКГМИ 2017 года. Документ о получении профессии вручили тем, кто по праву заслужил звание отличника. В этом году таких чуть более 10 процентов. 
 

"Я думаю - это достойная цифра, которая говорит о том, что в вузе ведется качественная подготовка специалистов по всем направлениям. По сравнению с прошлым годом их стало больше", - отметил и.о. ректора университета Юрий Разоренов, поздравляя своих лучших студентов. 
 
 
Он заверил теперь уже дипломированных специалистов, что благодаря многочисленным стратегическим партнерам руководство вуза готово помочь им в выборе достойной профессии на всем пространстве Российской Федерации. 
 
 
Желающих продолжить обучение пригласили в магистратуру. В этом году вузу выделено 80 бюджетных мест. Кроме того, в институте открываются и новые направления в магистратуре, в том числе в области нефти и газа. 
 
 
Первыми по традиции "красные" документы вручили выпускникам старейшего факультета вуза - металлургического. Заместитель генерального директора ОАО "Электроцинк" Юрий Червец поздравил лучших выпускников-металлургов СКГМИ, пожелав молодежи стать настоящими профессионалами, гордостью альма-матер, быть полезными родной Осетии и всей стране. 
 
 
Вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями вчерашние студенты получили от предприятия подарочные сертификаты одного из крупных магазинов техники Владикавказа и праздничные наборы.
 
 
Поздравлять будущих молодых специалистов с получением дипломов с отличием стало доброй традицией "Электроцинка", ведь многие из выпускников профильного вуза потом становятся работниками предприятия. Сегодня на заводе трудится порядка шестисот выпускников СКГМИ. 
 
 
Выпускников флагманского горно-геологического факультета поздравил советник генерального директора МРСК Северного Кавказа Казбек Каргинов, отметив, что получить красный диплом вдвойне приятно - это гарантия трудоустройства. 
 
 
Не останавливаться на достигнутом отличникам электро-механическго факультета пожелал его выпускник, ныне главный федеральный инспектор по Северной Осетии аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Бессонов.
 
 
Выпуск - это грустный и, одновременно, радостный момент для студентов и преподавателей. Виновницей этого торжества второй раз посчастливилось быть выпускнице факультета электронной техники, теперь уже магистранту Юлии Емановой. Пер вые две ступени образования ей удалось закончить с отличием. Что теперь будет делать с двумя красными дипломами Юлия пока затрудняется сказать, но, возможно, она продолжит обучение в аспирантуре, или же пойдет работать по специальности. Кроме тяги к знаниям, отличница вспомнила и самые интересные моменты за годы учебы. Конечно же, по ее признанию, это "Студенческая весна". 
 
 
Секрет получения красного диплома открыл и выпускник архитектурно-строительного факультета Арсен Скяев. 
 
 
"По началу было сложно, но благодаря преподавателям и родителям, которые меня побуждали к учебе у меня все получилось, нужно ста вить перед собой цель и смело к ней идти, - отметил Арсен. 
 
 
За спиной у него участие в стройотрядах в Норильске и блестящая защита дипломного проекта. А это очень хорошая школа жизни, которая поможет в дальнейшем в учебе и работе. Планы на ближайшую перспективу - продолжить обучение в магистратуре.
 
 
За спиной у него - участие в стройотрядах в Норильске и блестящая защита дипломного проекта. А это очень хорошая школа жизни, которая поможет в дальнейшем в учебе и работе. 
 
 
Планы на ближайшую перспективу - продолжить обучение в магистратуре. Как пример для других студентов, красный диплом "бакалавра" получил и председатель Совета обучающихся СКГМИ Мурат Бугулов. У него, как у лидера общественной организации студентов, просто не было другого выбора. Разное было за эти годы, вспоминает Мурат, но в основном эти четыре года освещены ярким светом, от которых остались только положительные впечатления. Поблагодарив профессорско-преподавательский состав, Мурат Бугулов отметил, что многому научился, приобрел не мало знаний, а главное - верных друзей. 
 

"Красный диплом - это действительно сложно, но если усердно трудиться, то это вполне достижимая цель, к которой нужно стремиться", - добавил отличник. 
 
 
Дальше Мурат Бугулов планирует поступать в магистратуру и работать в сфере студенческого самоуправления. Как правило, в последние годы большое количество отличников выходит из стен экономического и юридического факультетов. Многие из них - участники и победители различных конкурсов и грантов. Все они доказывают высокий качественный уровень гуманитарных специальностей в техническом вузе.
 
 
В интервью, которое давали выпускники, они подчеркивали, что не пожалели о своем выборе и советовали бы абитуриентам выбрать именно этот вуз, чтобы не только стать профессиональными строителями, горняками, электронщиками и юристами, но и свои лучшие студенческие годы провести интересно и незабываемо. Вуз по праву занимает ведущее место в системе высшего образования республики и страны в целом.
 
Финальным аккордом мероприятия стала торжественная передача кубка победителя "Студенческой весны - 2017 года" от архитектурно-строительного - экономическому факультету. 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930