Касперский взял под защиту госструктуры Осетии

28.05.2018 19:26
Касперский взял  под защиту госструктуры Осетии
«Лаборатория Касперского» и Правительство Северной Осетии подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационной безопасности. Соответствующий документ был подписан Председателем Правительства республики Таймуразом Тускаевым и генеральным директором «Лаборатории Касперского» Евгением Касперским.
 
 
В рамках соглашения стороны намерены развивать долговременное сотрудничество, речь идет  об отношении с госструктурами с управлением государственных ведомств и министерств. 
 

Особое внимание, будет уделено вопросам защиты от киберугроз. В этих целях «Лаборатория Касперского» будет консультировать специалистов, обеспечивающих поддержку  информационных систем органов исполнительной власти республики и муниципальных учреждений, по вопросам информационной безопасности и антивирусной защите. 
 
 
Кроме этого, компания планирует информировать руководителей и IT-директоров республиканских организаций о методах противодействия кибер угрозам и новых защитных технологиях.
 
Так же "Лабораторией Касперского"  предполагается сотрудничество с вузами республики. 
 
 
«Мы занимаемся разработкой не только технологий, продуктов, мы очень активно сотрудничаем с учебными заведениями по всему миру, начиная от Латинской Америки заканчивая Австралией. Не исключено что мы будем работать не только с университетами, но и со школами, потому что наши учебные материалы по цифровой  безопасности, рассчитаны не только для студентов, но и для школьников»,- сказал Касперский. 
 
 
После подписания соглашения Тускаев обращаясь к  Евгению Касперскому, отметил, что защита информационной безопасности, важный фактор развития эффективности государственного и муниципального  управления.  
 

"Сегодня век такой, что на передовой план выходят те страны, те регионы, которые используют в своем развитии умную экономику и в этом отношении у вас есть и фундаментальные наработки и прикладные. Мы в своей работе будем все это использовать, а то соглашение, которое мы подписали, станет началом реального сотрудничества, реальной реализации конкретных проектов».- сказал Тускаев.  

 
Между тем Касперский подчеркнул, что современная экономика все больше зависит от цифры во всех ее проявлениях и чем дальше, тем ее становится больше.
 

«Возникают некоторые ситуации, когда цифра меняет саму логику видения бизнеса, само производство, доставку товара населению, госуслуги. Так получается, что вопросы безопасности становятся, чем дальше, тем более важны»,- сказал он.
 

Добавив что «Лаборатория Касперского» будет помогать республике в обеспечении самого высокого уровня, надежности работы цифровых систем. 
 

«Мы будем  рады помогать вам в обеспечении самой жесткой, хорошей, правильной надежности работы ваших цифровых систем. Цифровых, а не компьютерных. Именно цифровых. Компьютер это маленькая часть всей цифры, которая сейчас везде, и в компьютерах, и в телефонах, и в госуслугах в промышленности в производстве в транспорте итд»,- подчеркнул Касперский.  
 
 
Отвечая на вопрос журналистов,  на что нужно, обращать внимание пользователям, чтобы обезопасить свои гаджеты и свою организацию от утечки данных,  Евгений ответил, что вопрос требует корректировки, так как индивидуальная защита и защита бизнеса, это немного разные вещи. 
 

Так, Касперский отмечает, что если обычные пользователи встречаются в сети  с проблемами мелкой  преступности, и киберкарманиками, то бизнес в сети встречается, и  с карманниками, и с точечными, адресными атаками.
 
 
Между тем крупные предприятия и государственные структуры, по словам Евгения, сталкиваются в сети со всеми перечисленными атаками плюс еще и со шпионажем. А  промышленность, то есть там, где работают компьютерные системы, управляющие производством, транспортом и т.д. помимо всего перечисленного  сталкиваются еще и с  кибертерроризмом . 
 
 
«В зависимости от сценария, который мы имеем, нужно решать задачи по защите киберсистем. Если говорить об индивидуальных  пользователях - это все элементарно,  просто необходимо на ваше устройство надежную защиту. Если дело касается, зашиты госорганов, в которой и мелкая преступность и крупная, да еще и шпионаж то тут становится  сложнее»,- ответил Касперский.

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

15.04.2024 | 11:26

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране.

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

12.04.2024 | 10:37

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

15.04.2024 | 11:26

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране.

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

12.04.2024 | 10:37

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930