Команда из Северной Осетии примет участие в международном турнире по мини-футболу среди детей-сирот

20.07.2018 18:55

Футбольная команда из Северной Осетии примет участие в международном турнире по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов. Данное решение было принято Главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым на встрече с секретарем посольства России в Республике Парагвай Азаматом Кусаевым.

 

Соответствующее поручение Битаров дал министерству образования и науки. В ближайшее время будут изысканы возможности для отправки детей на данный турнир в Санкт-Петербург. 

 

Министерство также сформирует команды детей 14-12 лет для их дальнейшей подготовки. Участие в подобном турнире воспитанники детских домов из Северной Осетии примут впервые.

 

“Уверен, ребята достойно представят республику на международном турнире. Для многих из них это уникальный шанс проявить свои спортивные таланты. И, надеюсь, в будущем мы будем гордиться их грандиозными успехами”, – отметил Вячеслав Битаров.

 

Как подчеркнул Азамат Кусаев, уникальность турнира заключается в том, что по итогам будет составлен список детей-участников, которым помогут найти семьи.

 

“Когда мы общались с организаторами, нам пояснили, что некоторые регионы не могут зарегистрировать команды, так как детей сразу забирают в семьи. Надеемся, что и нашим детям повезет, и Новый год они уже встретят дома”, – подчеркнул Кусаев.

 

Отметим, на чемпионате, который стартует в декабре текущего года в Санкт-Петербурге, выступят 12 команд из разных уголков мира. Всех участников Международного турнира, кроме футбольных баталий, ждет разнообразная культурная программа.

 

 

Педагоги из Северной Осетии смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

26.04.2024 | 15:14

Классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку на IV Всероссийский форум классных руководителей до 10 июня.

Представители ОНК Северной Осетии посетили исправительную колонию №1

26.04.2024 | 11:20

С целью проверки соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания учреждение посетили члены ОНК региона во главе с председателем Валерием Гецаевым.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Педагоги из Северной Осетии смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

26.04.2024 | 15:14

Классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку на IV Всероссийский форум классных руководителей до 10 июня.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930