Компания Hilton отметит 100-летие открытием отеля во Владикавказе

26.01.2018 18:50
Компания Hilton отметит 100-летие открытием отеля во Владикавказе


Всемирно известная сеть отелей Hilton отметит свой 100-летний юбилей в 2019 году открытием во Владикавказе четырехзвездочной гостиницы класса DoubleTree. Строительство отеля началось в 2016 году, в настоящее время оно на стадии отделочных работ, сообщил газете «Слово» представитель инвестора Николай Кодзасов.

 

Строящаяся гостиница обещает республике до 150 рабочих мест, а постояльцам - высокий уровень сервиса, не уступающий по стандартам обслуживания в отелях Hilton, расположенных в мировых столицах. Гостиница престижного бренда станет первой в СКФО и 26 в России.

«Персонал мы пока не набираем, займемся этим ближе к открытию. Все сотрудники пройдут обучение и аттестацию. Каждые полгода они будут повышать квалификацию», - сказал он

 

Инвесторам предстоит выдержать стандарты, расписанные до мелочей на 500 листах. Их выполнение является безоговорочным условием Hilton. 


«Стандартов очень много. Этот тот случай, когда детали имеют не менее важное значение, чем глобальные требования к строительно-технической документации или обеспечению безопасности», - отметил Кодзасов.


Прописаны рекомендации вплоть до состава используемых материалов и тканей для постельного белья и полотенец, степени освещения, расположения выключателей, вешалок и крючков для одежды и т.д., а шумоизоляция в каждом из 128 номеров 12-этажной гостиницы должна соблюдаться в пределах 56 децибел. Чтобы удовлетворить требования мирового гостиничного бренда, инвесторы привлекали специалистов из Москвы и других крупных городов для установки сверхсовременной слаботочной и серверной систем, потому что в республике таких не нашлось. 

 

«Ключевая характеристика номера – не менее 30 метров, также должны быть номера более высокой категории с дополнительными услугами. Особое внимание уделяется уровню сервиса, стандарты по которому особенно жесткие. Hilton – знак качества вне зависимости от страны или города присутствия. Гости нашего отеля могут быть уверены, что получат тот же уровень сервиса, который предлагает Hilton в Москве, Лондоне или Дубае», - говорит представитель инвестора. 


По словам Кодзасова, все номера будут оснащены современным оборудованием и мебелью из натуральных материалов и «никаких искусственных покрытий». В отеле также будут 10 VIP номеров, гости также смогут выбрать люкс и даже президентские апартаменты. Как будет варьироваться их стоимость, собеседник не уточнил, также как и объем инвестиций. Зато назвал цены стандартных номеров – от четырех тысяч рублей. 

 

Согласно планировке, на первом этаже гостиницы будет располагаться холл, ресепшн, ресторан с летней верандой в строну ул. Нальчикской. На площади 1000 квадратных метров второго этажа будут работать конфернц зоны. Самая большая из них будет трансформироваться под банкетный зал на 300 человек. В расположении также будут малые залы, вместимостью до 80 человек, переговорные и VIP переговорные. Номерной фонд отеля расположится с четвертого по десятый этаж, а на 11 и 12 этажах будет еще один ресторан с панорамным видом на город и также с летней верандой. 

Николай Кодзасов также рассказал, что территория вокруг отеля будет благоустроена под прогулочные зоны и подъездные пути. Построить такую гостиницу – полдела, ее стандартам нужно постоянно соответствовать - Hilton ежемесячно присылает тайных гостей, и малейшие нарекания по обслуживанию будут наказываться штрафами. 

 

DoubleTree by Hilton расположится в самом центре города, и примкнет к трехзвездочной гостинице «Владикавказ». Однако конкуренцию в таком соседстве представители отелей не видят. 

«Две гостиницы будут хорошо работать вместе, т.к. они в разном ценовом диапазоне и рассчитаны на разные целевые аудитории», - считает Кодзасов. 


Представитель инвестора уверен, что отель внесет свою лепту в увеличение турпотока и развитие делового туризма, как в Северной Осетии, так и на Северном Кавказе в целом. 


«Совместно с Комитетом по туризму мы планируем разрабатывать туристические маршруты по городу и горным местам, которые персонал будет предлагать гостям», - сказал он. 


О строительстве отеля под мировым брендом было заявлено в 2014 году. Инициаторам проекта тогда выступило Министерство туризма, предпринимательства и инвестиционной политики. Под совместный проект было предложено здание замороженного строительства гостиницы «Москва».

 

Сферум запускает программу поддержки цифровых педагогов

22.04.2024 | 11:06

Сферум запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Ее цель — создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Сферум запускает программу поддержки цифровых педагогов

22.04.2024 | 11:06

Сферум запускает программу поддержки педагогов «Лидеры Сферума». Ее цель — создать сообщество единомышленников, которые успешно используют Сферум в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930