Кубки спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» разыграют на международном турнире по К9 в Беслане

11.09.2019 15:30
Кубки центров специального назначения ФСБ России «Альфа» и «Вымпел» разыграют на международном спортивном турнире по единоборству К9 в Беслане. Как рассказал нашему корреспонденту заслуженный тренер по боевому самбо, руководитель международной бойцовской лиги федерации К9 Рустам Гумбатов, всего в соревнованиях примут участие 22 спортсмена из Северной и Южной Осетии, а также из Чечни и Дагестана.
 
Турнир, посвященный памяти заложников и сотрудников управлений «А» и «В» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении служебных обязанностей, проходит в нашей республике уже седьмой год подряд. Инициатором данного мероприятия стал председатель федерации К9 России Заур Абдурагимов.
 
«Это мероприятие проходит по инициативе председателя федерации К9 Заура Абдурагимова. Он сам связан с этим трагическим событием. Заур работал с уцелевшими детьми, он проходил с ними реабилитационный курс в Подмосковье. Так как он лично знаком с бывшими заложниками, знаком с председателем комитета «Матери Беслана» Сусанной Дудиевой, так как сам очень патриотично настроен, у него и возникла эта идея», - рассказал на Рустам Гумбатов
 
Гумбатов отметил, что в основном соревнования по данному виду спорта проводятся среди спецназовцев, однако, федерация К9 подключает к турнирам и своих единомышленников – молодых спортсменов, но для них соревнования проходят в облегченной форме. 
 
«Эти турниры проводятся для того, чтобы будущее поколение видело и понимало, что служба своей родине, своему народу – это прекрасно, это обязанность каждого мужчины. Неважно – врач ты, автомеханик или военный, ты должен всегда быть готов защитить свою родину», - отметил наш собеседник.
 
Всего в рамках турнира зрители увидят 11 поединков по два раунда, каждый из которых будет длиться пять минут. В главном бою вечера пройдет защита титула чемпиона России по версии «К-9». Действующий чемпион Абдурахман Алимагомедов проведет бой против нашего земляка Ричарда Тотрова.
 
«До боя остается несколько дней, чувствую я себя сейчас хорошо, даже весогонка мне легко далась. Выступать на турнире, который посвящен памяти погибших в Бесланском теракте спецназовцев - для меня большая честь, еще больше я мотивирован тем, что проведу в этот день титульный бой. Соперника своего изучал, смотрел его бои, неплохой боец, базово – вольник, под это я и готовился, заранее говорить ничего не хочу, ринг все покажет», - сказал нашему корреспонденту Ричард Тотров.
 
Торжественная церемония открытия турнира состоится 14 сентября в 17:00 в спорткомплексе города Беслан (улица Коминтерна 128). Далее пройдут бои и состоится награждение победителей.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930