МУРАТ ГАССИЕВ: «МЕНЯ ЖДЕТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СОПЕРНИК ЗА ВСЮ МОЮ КАРЬЕРУ»

07.07.2018 13:40
МУРАТ ГАССИЕВ: «МЕНЯ ЖДЕТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СОПЕРНИК ЗА ВСЮ МОЮ КАРЬЕРУ»

Чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев прокомментировал предстоящий поединок с чемпионом WBC и WBO Александром Усиком в рамках финала WBSS и боя за звание абсолютного чемпиона. Его комментарий размещён на сайте Федерации бокса России.

 

"То, что Усик является фаворитом, на меня никак не давит. Я понимаю, почему он фаворит, знаю его достижения, но в то же время он очередной мой соперник, и для меня первичен лишь сам этот факт. Я выхожу на бой против соперника, а не против фаворита. Может быть, это не очень нормальная ситуация, но никакого мандража перед фаворитами я не испытываю. Лебедев тоже считался фаворитом в нашем бою, и против Дортикоса мне тоже многие шансов не давали. Посоветую ли я сопернику беречь печень? Наш вид спорта настолько травмоопасный, что надо беречь всего себя целиком. Я всем желаю здоровья и его ценность боксеры понимают лучше многих других людей. Это факт"- сказал он.

 

"И мой тренер, и я понимаем, что с каждым новым боем противники у меня только сильнее. Если не учитывать турнир, то Усик итак считался лидером рейтинга в нашем весе, а его выход в финал турнира лишний раз доказал всю обоснованность того, что он стоит во главе этого рейтинга. Так что я уверен, что сейчас меня ждет самый сильный соперник за всю мою карьеру",- заключил Гассиев.

 

Двое из четырех Осетин, задержанных за драку с испанцами, выпущены из Бутырки под подписку о невыезде

22.04.2019 | 19:15

Двое из четырех молодых людей жителей Северной Осетии в течение месяца удерживаемых в СИЗО «Бутырка» в Москве в результате драки с гражданами Испании, выпущены на свободу под подписку о невыезде после общественной огласки, которую инциденту придали в СМИ.

Мутко: Осетия выполняет все обязательства перед Министерством финансов России

22.04.2019 | 17:33

Правительство Северной Осетии выполняет все обязательства по договоренностям, заключенным с Министерством финансов России, об этом во Владикавказе на совещании по вопросам социально-экономического развития республики сообщил вице - премьер Виталий Мутко

Тускаев доложил Мутко, что Осетия в полной мере исполнила по зарплатам Майские указы

22.04.2019 | 17:19

Председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, в рамках совещания по вопросам социально-экономического развития республики, которое проходило во Владикавказе, доложил заместителю председателя Правительства России Виталию Мутко, что Осетия в полной мере выполнила Майские указы Президента страны по зарплатам бюджетников

Гассиев подписал соглашение с Matchroom Boxing и переходит в супертяжёлый вес

22.04.2019 | 15:57

Мурат Гассиев дебютирует в супертяжелом весе в июне. Соперник российского боксера пока не назван.

Владимир Туганов стал призером международного турнира по конкуру

21.04.2019 | 19:30

Ведущий российский конник Владимир Туганов занял 10 призовое место в маршруте Серебряного тура 2 до 135 см в седле Лоуи с результатом 62,75 сек без штрафных очков в международном турнире по конкуру, который проходит в испанском городе Олива.

Памяти Кричина Давида Михайловича Кричина Михаила Григорьевича

21.04.2019 | 16:21

Историей о своих родственниках героях Великой Отечественной войны поделилась Елена Гурчиани.

Министру по делам Северного Кавказа рассказали об истории основания мужского монастыря в Куртатинском ущелье

21.04.2019 | 14:45

Во время рабочей поездки в Северную Осетию глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв вместе с заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа Арсеном Гаглоевым посетил Аланский Успенский мужской монастырь в Куртатинском ущелье.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Показания свидетелей по делу Цкаева становятся все запутаннее, и во многом расходятся

20.04.2019 | 15:05

На судебном процессе по делу Владимира Цкаева, который умер в реанимационном отделении РКБ от побоев нанесенных ему в Иристонском отделе МВД города Владикавказа, продолжается допрос свидетелей. Показания свидетелей во многом расходятся. Суду предстоит выяснить, кто говорит правду, а кто дает ложные показания.

Отопительный сезон во Владикавказе продлен до 28 апреля в связи с похолоданием

19.04.2019 | 22:01

В связи с похолоданием в городе Владикавказе, АМС столицы продлила отопительный сезон до 28 апреля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Студенты из Северной Осетии посетили Государственную Думу России

19.04.2019 | 11:05

В ходе встречи речь шла и о предоставлении профессиональной площадки в Государственной Думе, депутаты пригласили ребят на практику.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

14.11.2018 | 15:03

Барбершопы, или парикмахерские для бороды… да, да, есть и такие и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<< 2019, Апрель >>>
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930