Министерство спорта и ГГАУ договорились о количестве детей, которые будут ходить в бассейн вуза

19.06.2019 15:07
Министерство спорта и ГГАУ договорились о количестве детей, которые будут ходить в бассейн вуза

Достигнута договоренность между ГГАУ и Министерством спорта республики по числу детей, которые смогут заниматься плаванием в бассейне вуза. Обе структуры по итогам соглашения выпустили заявления. 

 

Так, Горский аграрный университет  в официальной информации, предоставленной газете «Слово», сообщает, что сохранил  для  Министерства физической культуры и спорта республики скидку в размере 50% от стоимости занятий на посещение бассейна для  каждого ребенка. В свою очередь Министерство спорта республики на своих официальных ресурсах сообщило, что с сентября текущего года тренировки в бассейне университета  возобновят 60 воспитанников спортивной школы №4. 

 

«В ходе встречи представителей Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания с руководством Горского государственного аграрного университета достигнута договоренность о том, что в сентябре 60 воспитанников отделения плавания спортивной школы N4 возобновят тренировки в бассейне вуза», - говорится в сообщении Министерства спорта.

 

В свою очередь ректор Виктор  Темираев не конкретизирует число детей,  на которых распространится действие соглашения. В его формулировке речь идет о «сохранении за пловцами, занимающимися в спортивной школе плавания, 50% скидки от стоимости 1 часа занятий на человека».

 

«Руководство Горского ГАУ предложило спортивной школе подобрать контингент занимающихся и подготовить график занятий на основе предложенной цены и средств, которыми располагает школа»,- говорит он,  и далее уточняет, что «стоимость с учетом скидки составляет всего 100 руб./час». 

 

Тут же подчеркивается, что «при существующей высокой затратности содержания плавательного бассейна руководство университета не может установить стоимость оказываемых услуг ниже указанного уровня».

 

В официальном тексте университет  также просит  Минспорта «своевременно предоставлять списки учащихся» и «все необходимые документы, в том числе медицинские справки, в целях соблюдения безопасности и санитарных норм».

 

Вопрос занятия детей  спортшколы №4 в бассейне ГГАУ стал активно обсуждаемым после того, как одна из родительниц, поругавшись  с администратором бассейна пожаловалась в соцсетях на то, что детям из спортшколы якобы не дают заниматься в университетском бассейне. Тут же она сообщила, что попасть на тренировки ребята могут, «договорившись» со спортивным тренером лично, в обход Минспорта и ГГАУ. Текст, размещенный в соцсетях, стал поводом для пересмотра договоренностей между структурами. 

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031